Размер шрифта
Цвета сайта

Статьи

Бизнес

Главные туристические выставки 2024 года: когда и где пройдут

Начало года – самое время для представителей туротрасли разработать план и стратегию дальнейшего развития своего бизнеса. А где лучше всего заявлять о себе, как не на профильных выставках? Они проходят в России ежегодно, помогая участникам находить новых партнёров и заключать выгодные сотрудничества. Самые знаковые мероприятия-2024 – в материале.

Статьи

Курортный сезон 2023 в Крыму: отели, логистика, цены, поддержка туротрасли

О том, как сейчас на полуострове проходит сезон 2023, о заполняемости отелей, решении актуальных логистических задач, новом курортном видеоканале, а также о мерах поддержки туротрасли рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Статьи

Новая эра туризма: о чём говорили на форуме «Интурмаркет. Осень»

Каким для Крыма стал высокий курортный сезон 2022, чем завлекать туристов осенью-зимой, как поддержать внутренний туризм в условиях текущей геополитической ситуации, – эти и многие другие вопросы обсуждались на межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень».

Статьи

Крымским экскурсоводам вручили свидетельства о повышении квалификации

В Крыму завершились бесплатные курсы повышения квалификации для экскурсоводов в новом формате. Участники ознакомились с туристическими объектами сезона-2022, современными методиками ведения экскурсионного дела, поработали над психолого-педагогическими аспектами ведения экскурсий и уже получили свидетельства установленного образца.

Статьи

Звездность отелей: как проходит классификация

ГУП РК «Крымский туристский центр» продолжает проводить классификацию средств размещения. О том, как проходит эта процедура, о преимуществах наличия звезд для гостиничного бизнеса и о впечатлениях крымских отельеров от взаимодействия с экспертами ГУПа – в нашем материале.

Статьи

Отели по категориям: что означают звёзды, кто их выдаёт, куда жаловаться туристам

Сколько в Крыму средств размещения получили звёзды, что должно быть в отеле «без звёзд» и куда жаловаться туристам в случае несоответствия заявленному сервису? Ответы на эти вопросы – в материале Туристического портала Крыма Travel Crimea.

Статьи

Памятка для турбизнеса: всё о мерах поддержки в Крыму

В Крыму предприятия туристической отрасли могут рассчитывать на федеральную поддержку своей деятельности. Гранты, субсидии, кредитные программы, налоговые послабления. Воспользоваться этим могут средства размещения, туроператоры, организаторы деловых и развлекательных мероприятий, музеи и другие представители отрасли.

Бизнес

Как Booking`овые санкции повлияли на отели Крыма: инструменты и советы отрасли

Международная система онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановила поиск и бронирование российских объектов размещения. Как это повлияет на объекты размещения в Крыму – в нашем материале.

Это интересно

Планируем лето в Крыму: как проходит акция раннего бронирования 2022

Акция раннего бронирования, позволяющая путешественникам сэкономить на отдыхе, в самом разгаре. Она стартовала осенью 2021 года и продолжится до весны 2022-го. В течение этого периода турист выбирает отель и вносит предоплату за проживание.

Статьи

Новый этап кешбэка: Крым снова в тройке лидеров

На этой неделе в России стартовал очередной, пятый по счёту, этап акции туристического кешбэка. По данным Ассоциации туроператоров России, уже в первые два дня программы объёмы продаж туров выросли от 60% до 100%. Причём первое бронирование состоялось на первых же минутах старта акции – в 00.05 18 января. То есть туристы ждали её с нетерпением.

Статьи

Как получить «звёзды»: памятка для гостиниц

В Республике Крым классифицированы около 900 средств размещения, которые соответствуют всем стандартам от категории «без звёзд» до 5 звёзд. Прохождение этой процедуры гарантирует гостю уровень и качество сервиса в гостинице и безопасность размещения. Свидетельство о классификации отеля действует три года.

Статьи

Чем заняться в Самарской области: всё, что нужно знать туроператору

Самарская область – один из ведущих регионов России. У неё есть большой экономический, туристский, природный, инновационный и человеческий потенциал. Здесь сосредоточены уникальные природные объекты как федерального, так и мирового значения. Подробнее о туристической привлекательности области – в нашем материале.

Статьи

Сколько стоит летний Крым: о ценообразовании отдыха рассказали эксперты туротрасли

Крым вновь на пике популярности – уровень бронирования в отелях и санаториях зашкаливает, турпоток бьет рекорды, а цены обсуждает весь рунет. Сколько на самом деле стоит отдых в Крыму в пик сезона, и как формируется ценообразование, рассказали Турпорталу Travel Crimea эксперты туротрасли.

Статьи

Классификация 2021: что нужно знать владельцам гостиниц

Классификация гостиниц, которую должны пройти в срок все средства размещения, заключается в присвоении категории («звёздности»): это нужно, чтобы гарантировать уровень и качество сервиса, безопасность размещения гостей. Свидетельство о классификации действует 3 года. Надзор за этой деятельностью осуществляет Ростуризм.

Статьи

Самый «бархатный» отдых: какими будут сентябрь и октябрь в Крыму

Считаные дни остаются до сентября – одного из самых комфортных месяцев в Крыму, когда всё ещё тёплое море, но нет большого наплыва людей, когда можно объедаться сочными фруктами и наслаждаться многочисленными экскурсионными маршрутами, не боясь жары.

Статьи

Долгожданный сезон 2020: как к нему готовится туротрасль Крыма

15 июня отели и санатории Крыма смогут принимать первых отдыхающих – крымчан. А с 1 июля полуостров откроется для туристов из всех регионов РФ. Какую подготовительную работу к летнему сезону – с учётом новых реалий и требований – ведёт туротрасль, узнавал Туристический портал Крыма.

Статьи

Новый облик туризма: что ждёт отрасль после пандемии

Мировая туротрасль знала немало кризисов, но именно пандемия коронавируса, по мнению экспертов, стала для неё одним из самых тяжёлых испытаний. По подсчётам Ростуризма, в индустрии гостеприимства заняты не менее двух с половиной миллионов россиян. Масштабы проблемы очевидны.