Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В Москве наградили победителей фотоконкурса «Крым в моём сердце»

В Москве наградили победителей Всероссийского фотоконкурса «Крым в моём сердце», приуроченного к 10-летию воссоединения полуострова с Россией. Снимки показывают морскую романтику региона, красоту его неба и завораживающий дикий нрав. Всего на конкурс поступило более тысячи фотографий, из которых жюри выбрало лучшие.

Новости

Полуостров в 20 кадрах: в Москве открылась фотовыставка «Крым в моём сердце»

В Москве открылась выставка, на которой представлено 20 лучших снимков, поступивших на всероссийский фотоконкурс «Крым в моём сердце». Проект посвящён годовщине воссоединения полуострова с Россией. На кадрах показана красота Меганома и Нового Света, Белой скалы и Демерджи, заповедного Опука и лавандового поля. А ещё – море, небо и Крымский мост.

Новости

Десять лет вместе: Крым празднует годовщину воссоединения с Россией

Вся наша необъятная страна сегодня празднует День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта на полуострове будут бесплатные экскурсии, выставки, концерты, флешмоб. А ещё в этот день планируется установить необычный рекорд. Подробнее – в нашем материале.

Новости

В Воронцовском дворце пройдёт концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

22 марта в Воронцовском дворце южнобережного города Алупка состоится концерт Санкт-Петербургского Дома музыки «Музыкальная сборная России». Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов, которые исполнят произведения великих классиков.

Новости

Моцарт, Чайковский и «Джентльмены удачи»: в Ялте устроят концерт «хрустальной» музыки

23 марта в Ялте состоится концерт «Хрустальная музыка», на котором виртуоз Тимофей Винковский сыграет на необычном инструменте – бокалах. Их звучание мастер превратит в узнаваемые мелодии из фильмов и сочинения композиторов-классиков. Выступление на хрустальной арфе пройдёт в Академии развития креативных индустрий и технологий (АРКИТ).

Новости

Крым готов к приёму туристов – Вадим Волченко

Крым активно ведёт подготовку к высокому курортному сезону-2024, прогнозы на него сдержанно оптимистичные. Об этом сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко на совещании с руководителями ведущих отелей и санаториев Крыма. Особое внимание правительство окажет курортным территориям, пострадавшим от шторма.

Новости

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой

Небольшие дождики, сменятся ясной погодой, а термометры покажут до +12 градусов. Такую картину грядущих выходных «нарисовали» синоптики для полуострова. Где при этом в Крыму будет совсем безветренно и максимально тепло, читайте ниже.

Новости

Афиша Крыма на выходные: 10 лет Крымской весны, Масленица и гастрофестиваль

Крым готовится отметить знаковое юбилейное событие – десятую годовщину Общекрымского референдума и воссоединения с Россией. В регионах полуострова 16-18 марта пройдут праздничные мероприятия, откроются тематические выставки. Кроме того, грядущие выходные ознаменуются проводами Масленицы с народными забавами и угощениями.

Новости

Изучаем русскую кухню: в Севастополе стартует гастрономический фестиваль «Крым на тарелке»

С 16 марта по 14 апреля в Севастополе пройдёт гастрономический фестиваль «Крым на тарелке». На этот раз его тема – «Красота по-русски». Во вкусном событии участвуют 19 ресторанов города.

Новости

«Extreme Крым» приглашает поучаствовать в конкурсе «Скульптурный парк на море 2.0»

Парк «Extreme Крым» объявил о приеме заявок на участие в конкурсе арт-объектов «Скульптурный парк на море 2.0». Как сообщили организаторы, предложить свой проект можно до 22 апреля. Работа-победитель украсит пляжное пространство на мысе Тарханкут.

Новости

Бесплатный «Дримвуд», Судакская крепость и цены пополам в парках Крыма: особые подарки к 18 марта

К 10-летию Общекрымского референдума развлекательные парки, музеи и даже один из заповедников полуострова делают гостям подарки – бесплатный вход или посещение за полцены. Туристический портал Travel Crimea составил для вас «инструкцию», как провести эти праздничные выходные с двойной пользой.

Новости

Молодые лидеры из других стран посетили арт-кластер «Таврида»

Иностранная делегация побывала в арт-кластере «Таврида» под Судаком в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Крымская точка притяжения молодых людей всей страны стала финальным объектом тура по полуострову.

Новости

Интерактивная Масленица в Большой Ялте: яркий фотосет и горы блинов

16 марта бутик-отель PALLASA 5* в Большой Ялте, расположенный на территории трёх старинных имений, приглашает на кулинарное и творческое мероприятие «Масленица в объективе» в ресторане MODUS. Участников ждёт «Нетфоткинг» – совместная и индивидуальная экспресс-фотосессия в локациях комплекса с интерактивной программой.

Новости

В Евпатории открыли обновленную набережную имени Терешковой

В Евпатории открыли после реконструкции набережную имени Валентины Терешковой. Её украсили светомузыкальный фонтан и скульптурная композиция с изображением главных героев повести Бориса Балтера «До свидания, мальчики». Также здесь установлены детские площадки и обустроена пляжная зона.

Новости

Картинная галерея Айвазовского в Феодосии открывает двери: график работы

15 марта, после трехлетней реконструкции, свои двери для почитателей таланта великого мариниста откроет картинная галерея имени И.К. Айвазовского в Феодосии. Гости увидят обновлённый облик старинного здания и его залов, а также посетят совершенно новую экспозицию.

Новости

Краевед и экскурсовод Иван Коваленко создал уникальный патриотический тур «С Путиным по Крыму»

В годовщину Крымской весны краевед и экскурсовод Иван Коваленко представил патриотический тур «С Путиным по Крыму». Его участники пройдут по следам президента на полуострове: побывают на горе Митридат, в аэропорту Симферополь, в Ханском и Ливадийском дворцах, на Малаховом кургане, на знаменитом винзаводе «Массандра» и не только.

Новости

Тамбовский драмтеатр везёт в Крым спектакль о Сергее Рахманинове

Тамбовский академический драматический театр приедет в Крым в рамках своего большого гастрольного тура «Я – русский композитор», посвящённого Сергею Рахманинову. Публике покажут спектакль «В сиреневом саду». Посмотреть его можно будет в Ялте и Керчи.

Новости

В Карадагский заповедник по льготной цене: посетителям делают подарок к годовщине Общекрымского референдума

17 и 18 марта в честь 10-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией посетить Карадагский заповедник можно будет по акционной стоимости. Специальная цена установлена на экскурсию по экотропе «Большой Кара-Даг», программу «Люди и дельфины» и вход в Музей истории и природы Кара-Дага.

Новости

В пещере Мраморная стартует новый сезон «Звукового сплава»

6 апреля в пещере Мраморной на горе Чатыр-Даг стартует новый музыкальный сезон. Его откроет свежая версия уже известной программы «Звуковой сплав» камерного оркестра «Новая гармония» под управлением Дениса Карлова. Какими новинками и сюрпризами порадует коллектив, читайте в нашем материале.