Размер шрифта
Цвета сайта
Чем заняться

Горные маршруты Крыма: живописные тропы Ялтинского региона

Крымский сентябрь с тёплой погодой и ласковым солнцем считается одним из лучших месяцев для походов в горы. В этот период уже нет изнуряющего зноя, так что вполне можно покорить Ай-Петри, подняться на Чатыр-Даг, окунуться в мир тайн и сказок на Демерджи или же просто прогуляться по горным тропам, которые исцеляют не только тело, но и душу.

Куда поехать

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Ялты в Севастополь

После открытия Крымского моста автопутешествие на полуостров стало более доступным, удобным и интересным. На машине можно увидеть намного больше удивительных мест Крыма, а значит, сделать свой отпуск ещё более увлекательным. Мы продолжаем рассказывать о том, что можно посетить по дороге из одного крымского города в другой.

Туристические маршруты

Царская тропа: там, где гуляли цари

У Царской тропы есть несколько ответвлений, по которым можно добраться до других достопримечательностей Большой Ялты. Например, спуститься к подножию «Ласточкиного гнезда» или подняться к недавно возведённому храму Архистратига Михаила.

Оздоровление и СПА

Боткинская тропа: радость и здоровье в каждом шаге

Боткинская тропа начинается у самого «сказочного» места Ялты - пятачка, на котором по соседству расположены зоопарк «Сказка», музей «Поляна сказок» и одноимённый отель. Вокруг возвышаются горы Ялтинского амфитеатра.