Размер шрифта
Цвета сайта

Золотое кольцо Боспорского царства

Новости

Запрос на античность: как предлагают развивать «Золотое кольцо Боспорского царства»

Чем полезен проект «Золотое кольцо Боспорского царства» для туристов? Сколько гостей уже проехали по этому маршруту в прошлом году и как идет запрос в этом сезоне? Об этом рассказали в рамках онлайн-форума «Античное наследие России», который посвящён 2500-летию основания Боспорского царства.

Новости

Крым поучаствует в онлайн-форуме «Античное наследие России 2020»

В ходе крупного онлайн-форума «Античное наследие России 2020», который будет проходить на следующей неделе, его участники в том числе обсудят вопрос единой исторической идентичности как основы туристического бренда.

Новости

«Золотое кольцо Боспорского царства» предлагает новый экомаршрут по заповедникам Крыма

Межрегиональный турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» с 1 июля запускает новый экологический тур «Природа древнего Боспора», куда в том числе войдут три крымских заповедника – Ялтинский горно-лесной, Казантипский и Опукский.

Новости

Для «Золотого кольца Боспорского царства» готовят фильм, аудиогид и книгу

Какие направления туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» самые востребованные? На кого он рассчитан в первую очередь – на россиян или иностранцев? Об этом и многом другом рассказал координатор проекта Христофор Константиниди в прямом эфире, организованном ОСИГ.

Новости

Прогуляться по «Золотому кольцу Боспорского царства» можно будет онлайн

Совершить виртуальное путешествие по античным объектам Юга России можно будет уже в этом году. Русское географическое общество планирует выпустить путеводитель по объектам межрегионального турмаршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», который выйдет, в том числе, в электронной версии.

Новости

Цены, уроки, посвящения божествам: в Керчи покажут древнейшие граффити Боспора

В числе первых поселенцев Боспора были грамотные люди – к такому выводу пришли учёные, которые в ходе раскопок античных городищ обнаружили, в частности, керамические сосуды с нанесёнными на них граффити (процарапанными надписями). А совсем скоро увидеть уникальные находки смогут и все желающие, посетив музей в Керчи.

Новости

Наследие веков: как в Крыму отметят 2500-летие Боспорского царства

В 2020 году в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области – в местах, где пролегает уникальный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» – пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к 2500-летию основания Боспора.

Новости

Античность под водой: в «Золотое кольцо» Боспора включат новые объекты

Узнать, какие сокровища таятся на дне морском, получить незабываемые впечатления от адреналиновой романтики подводного туризма смогут гости Крыма в 2020 году в рамках турмаршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

Новости

«Золотое кольцо Боспорского царства» награждён премией National Geographic

Проект, рассказывающий об античных городах юга России, награждён престижной премией за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне в специальной номинации «Шедевры великой цивилизации».

Новости

Античные города Крыма – в рейтинге лучших на Новый год

Многие туристы с нетерпением ждут Нового года и планируют предстоящие праздничные каникулы. Для тех, кто еще не определился с маршрутом, туристические эксперты составили рейтинг лучших античных городов юга России для путешествий на Новый год.