Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В городах Крыма заложили «Сады памяти»

В Крыму стартовала всероссийская акция «Сад памяти». В городах полуострова в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны начали высаживать деревья. Первыми такие сады, в частности, заложили Севастополь, Симферополь и Ялта.

Новости

Как Крым отмечает годовщину воссоединения с Россией

На Крымском полуострове проходят мероприятия, посвящённые шестой годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. Одним из ключевых событий праздничного дня стал автомотопробег, соединивший Симферополь и Севастополь.

Новости

На «Белой даче» в Ялте пройдёт литературно-музыкальный фестиваль

Где живут музы? Конечно, в Крыму. Именно здесь круглогодично царит невероятная творческая атмосфера. Так, в Ялте в течение трёх насыщенных дней будет проходить международный литературно-музыкальный фестиваль – для поэтов и композиторов.

Новости

Как звезда клипа Little Big для «Евровидения» Крым покорял

В этом году участниками международного песенного конкурса «Евровидение-2020» от России стала панк-поп-рэйв группа Little Big. Их клип на песню Uno покорил пользователей интернета, а главной «фишкой», по мнению большинства, стал «милашка с бородой в голубом комбинезоне». Кто этот герой и как он связан с Крымом – в нашем материале.

Новости

Аэропорт Симферополь обслужил 10-миллионного пассажира

Главная воздушная гавань полуострова обслужила 10-миллионного пассажира с момента открытия нового терминала. Им стал Валерий Шабаев - уроженец Крыма, который родился и вырос на полуострове, но сейчас с семьёй живёт в Москве.

Новости

Крым на пике популярности: спрос на весенний отдых в санаториях растёт

В Крым на лечение этой весной планируют отправиться больше туристов, чем в прошлом году, сообщают эксперты туристической отрасли. Наряду с оздоровительными курортами полуострова спросом пользуются Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и Сочи.

Новости

Спрос растёт: чего ждать от курортного сезона в Крыму

«Отдыхать в своей стране безопасно, комфортно и выгодно». Именно этого тезиса придерживаются в Крыму уже несколько лет. И это даёт свои плоды. Показательными стали мартовские праздники, во время которых на полуострове отдохнуло больше 30 тыс. туристов.

Новости

Фейерверк, «Мохито» и флешмоб: как Евпатория отметит годовщину «Крымской весны»

Во всех крымских городах и посёлках 18 марта запланированы праздничные мероприятия, посвящённые 6-й годовщине «Крымской весны». Не останется в стороне от празднования и Евпатория. О том, чем порадует жителей и гостей курортный город – в нашем материале.

Новости

В Севастополе покажут реконструкцию знаменитого военного парада 1942-го

Поклонникам военных реконструкций, планирующим крымское путешествие в марте, советуем включить Инкерман в список обязательных мест для посещения, ведь именно там, в Мартыновском овраге, воспроизведут уникальный военный парад 1942 года и один из эпизодов боевых действий.

Новости

Пикник в центре Ялты: что готовит апрельский семейный фестиваль

Крымскую весну любят за яркость пейзажных красок, головокружительные ароматы первых цветов, солнечную погоду и, конечно, за разнообразие праздничных мероприятий. Как раз апрель порадует оригинальным семейным фестивалем-пикником.

Новости

В Ялте выбрали лучших «Мастеров гостеприимства»

В Ялте завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованный президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В течение двух дней лучшие из лучших в сфере туризма боролись за право выйти в финал.

Новости

В аэропорту Симферополь ждут 10-миллионного пассажира

На следующей неделе международный аэропорт Симферополь обслужит 10-миллионного – с момента открытия нового терминала – пассажира. Традиционно юбилейный гость полуострова получит подарки и порцию приятного внимания.

Новости

Russia Travel рекомендует: встречайте весну в Крыму

Решили вдохновиться весенним Крымом, с его пёстрыми красками и неповторимыми цветочными ароматами? Замечательно! Но чтобы охватить как можно больше потрясающе красивых флористических локаций, нужно знать, что, когда и где на полуострове цветёт. Как раз в помощь туристам – материал от Russia Travel.