Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

На международной конференции в Сочи анонсировали создание Большой Крымской тропы

Министерство курортов и туризма Республики Крым работает над созданием Большой Крымской тропы. Завершить разработку её концепции планируется уже в следующем году. Об этом сообщил глава Минкурортов Вадим Волченко на международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» в Сочи.

Новости

Майя Ломидзе: 2021 год может стать рекордным по туризму за всю историю

В этом году внутренний туризм в России бьет рекорды. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на ежегодном саммите Travelpayouts, который проходит в онлайн формате. На его площадке собрались порядка 20 представителей турбизнеса и экспертов отрасли.

Новости

Художник и иллюстратор детских книг: в Бахчисарае показывают работы Могилевского

В крымском музее Исмаила Гаспринского открылась выставка картин художника Александра Могилевского. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника.

Новости

Крымские отели борются за звание лучших на Национальной гостиничной премии

Стартовало народное голосование за участников Национальной гостиничной премии-2021. Проходит оно до 10 октября. После этого конкурсантов оценят экспертная коллегия и профессиональное жюри. Победители будут названы 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Новости

День отца в Крыму: Алушта вошла в туристический топ октября

Осенью папы с детьми выбирают Алушту для путешествий. Об этом свидетельствует опрос российского сайта бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Рейтинг составлен ко Дню отца, который с этого года будет отмечаться в третье воскресенье октября по указу президента РФ.

Новости

350 участников и более 23 млн грантов: итоги финального заезда на «Тавриде»

На площадке арт-кластера «Таврида» завершился десятый, финальный в этом сезоне, образовательный заезд «Город. Точка роста». Он собрал в арт-школах архитектуры и дизайна, креативных индустрий, региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства и интернет-маркетинга 350 участников из 64 регионов России, сообщили в пресс-службе арт-кластера.

Новости

Мордовия приглашает крымчан посетить турмаршрут «По следам Ушакова»

Республика Мордовия приглашает крымчан посетить туристский маршрут «По следам Ушакова», приуроченный к 20-летию канонизации великого русского адмирала. Турпортал Travel Crimea заинтересовался этим турмаршрутом, поскольку судьба Фёдора Федоровича неразрывно связана с Крымом и особенно – с Севастополем.

Новости

Древние греки и скифы: что посмотреть на новой выставке в Бахчисарае

В Музее истории и культуры крымских татар в Бахчисарае открылась выставка «Археология. Прикосновение к прошлому». На ней показаны артефакты, представленные музеем-заповедником «Калос Лимен», сообщили в его пресс-службе.

Новости

Больше 200 тысяч пассажиров ежемесячно готов принимать аэропорт Симферополь зимой

Аэропорт Симферополь переходит на зимнее расписание в середине октября. В этом году авиагавань будет принимать рейсы по 20 направлениям, рассказал журналистам гендиректор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.

Новости

В Крыму в курортный сезон работали более 440 пляжей

В курортный сезон-2021 в Крыму работали более 440 пляжей, что позволило провести купальный сезон без серьезных проблем. Лучше всего была построена работа администрациями Евпатории и Судака. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

Новости

Одни осенью мёрзнут, другие греются: как туристы проводят бархатный сезон

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как россияне проводят начало осени и удалось ли им куда-нибудь уехать в бархатный сезон. Опрос прошёл на сайте сервиса, в нём приняли участие 1 767 человек.

Новости

Севастопольский ТЮЗ покажет премьеру «Женитьба Бальзаминова»

В октябре Севастопольский театр юного зрителя представит премьеру своего 34-го сезона – спектакль «Женитьба Бальзаминова» по пьесам русского драматурга Александра Островского. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Новости

От Византийских монограмм до Рерихов: какие выставки готовит Судакская крепость

В октябре музей-заповедник «Судакская крепость» представит ряд интересных выставок. Увидеть их можно будет в Историческом музее (бывший особняк Функа). Об этом сообщили в пресс-службе крепости.