Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В Крыму снимаются ограничения на работу фудкортов и общепита

Крым с 15 января снимает введённые на новогодние праздники ограничения на работу фудкортов и общепита в ночное время. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с коронавирусом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

Новости

Крым в живописи мастеров XIX–XX веков: новая выставка в Керчи

В залах картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника 15 января откроется межрегиональная передвижная выставка «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского государственного музея изобразительных искусств».

Новости

Турпоток в Крым со старта курортного сезона вырос на 11%

В период с 1 июля по 31 декабря 2020 года турпоток на полуостров увеличился на 11% до 5,8 млн человек. Только в декабре на полуостров прибыли свыше 277 тысяч туристов, что на четверть больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов Республики.

Новости

На новогодние праздники аэропорт Симферополь обслужил 140 тысяч пассажиров

В период зимних праздников с 27 декабря по 10 января международный аэропорт Симферополь обслужил 140,8 тысяч пассажиров, что превышает пассажиропоток аналогичного периода прошлого года на 13%. Об этом сообщили в пресс-службе авиаузла.

Новости

Три причины, почему туристы должны отдыхать в Крыму

Лечебный потенциал, культурно-исторические достопримечательности и комфортные условия являются главными аргументами в пользу отдыха в Крыму. Такое мнение в интервью РИА Новости выразил министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко.

Новости

Какие новинки покажет посетителям художественный музей Симферополя

14 января в выставочном зале флигеля Симферопольского художественного музея откроется выставка новых поступлений. Это будут живописные и скульптурные произведения крымских мастеров, переданные в дар музею в 2018-2020 годах.

Новости

Херсонес-2020: цифры и достижения

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» подвёл итоги прошедшего года. Несмотря на то, что пандемия коронавируса вынудила Херсонес, как и все остальные музеи полуострова, закрыться на несколько месяцев, ему всё же удалось сохранить достаточно высокий уровень посещаемости за весь 2020-й – свыше 537 тысяч человек.

Новости

В Симферополе приглашают окунуться в «Мир сказки»

В Симферопольском художественном музее 15 января откроется выставка «Мир сказки» – это графические, живописные работы и предметы декоративно-прикладного искусства XVI-XXI веков на тему сказок, легенд, преданий и мифов.

Новости

Суровые, мягкие, искрящиеся: в музее Керчи покажут, какими бывают крымские зимы

В Керчи пройдёт выставка тематических авторских работ местных художников «Ой, ты зимушка-зима – зима крымская». Она откроется 12 января в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника - в рамках цикла «Времена года».