Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Онлайн-уроки по творчеству: в Крыму запустили мастер-классы и семинары

Центр народного творчества Крыма запустил цикл онлайн-семинаров и мастер-классов, которые позволят всем желающим развить уже имеющиеся или освоить новые творческие способности. Опытные мастера проведут занятия по театральному, вокальному, хореографическому и декоративно-прикладному искусству.

Новости

Два года Крымскому мосту: итоги, цифры, достижения

С тех пор, как два года назад открылась автодорожная часть Крымского моста, по нему проехали почти 10 миллионов легкового и грузового транспорта. О других достижениях этого грандиозного сооружения за 24 месяца читайте в нашем материале.

Новости

«Ночь музеев» в Крыму: где и как посетить виртуальные экскурсии

В эту субботу музеи Крыма присоединятся к международной акции «Ночь музеев», которая впервые пройдёт на удалёнке. Для своих онлайн-гостей они готовят интересные экскурсии, презентации, лекции, викторины, мастер-классы и даже концерт. Подробнее – в нашем материале.

Новости

Авиаперелёты после пандемии: что предлагает Росавиация

Авиапутешествие с соблюдением дистанции в салоне самолёта, без верхней одежды, зато в маске и перчатках – Росавиация составила методические указания для будущих перелётов. С какими ещё нововведениями могут столкнуться пассажиры?

Новости

Крымский этнографический музей проведёт виртуальный День открытых дверей для туротрасли

Ежегодно в преддверии курортного сезона Крымский этнографический музей проводит День открытых дверей для работников туротрасли. Планировалось мероприятие и в этом году. Но из-за пандемии его проведут в новом формате – посредством видеопрезентации.

Новости

Цифры, факты, стихи: Крымский мост выпустил сборники к своему двухлетию

16 мая будет отмечаться двухлетие со дня открытия Крымского моста. К этому событию выпущен альманах, подробно рассказывающий об этапах строительства, а также сборник стихотворений, посвящённых грандиозному проекту.

Новости

Жёны ханов и героини войны: в Крыму открылась онлайн-выставка «Ода женщине»

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник приглашает на виртуальную выставку художника Халила Мемедляева «Ода женщине». Все работы автора пронизаны трепетным отношением к прекрасным дамам, почтением и чувством благодарности к женщинам-матерям, оберегавшим даже в самое непростое время своих детей.

Новости

Ростуризм внесёт ряд предложений в нацплан по восстановлению отрасли

В рамках онлайн-заседания Ростуризм обсудил с экспертным сообществом ряд предложений по возрождению туристической отрасли, которые, как ожидается, войдут в национальный план по восстановлению экономики после пандемии.

Новости

Крымские музеи участвуют во всемирной акции #MuseumWeek

Ещё одна приятная новость для любителей искусства на удалёнке: на этой неделе стартовала всемирная акция #MuseumWeek. Впервые в ней участвуют и крымские музеи. О том, какие мероприятия они проводят для своих онлайн-гостей, читайте в нашем материале.

Новости

Память бессмертна: онлайн-экскурсия по выставке «Аджимушкай. 1942 год»

В год 75-летия Великой Победы, а также к 35-летию со дня открытия Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника представлена необычная видеоэкскурсия, знакомящая зрителей с циклом работ Народного художника РСФСР Николая Бута «Аджимушкай. 1942 год» и рассказывающая о тех трагичных событиях крымской истории.

Новости

«Вкусные» экскурсии онлайн: крымский гид расскажет о кухнях народов полуострова

В рамках онлайн-марафона «Гастрономическое путешествие по России», который стартует уже завтра, 13 мая, каждый желающий сможет познакомиться в том числе с национальными кухнями Крыма. «Вкусную» виртуальную экскурсию проведёт известный крымский гид.

Новости

Копим деньги и обдумываем маршрут: как туристы готовятся к будущим турне

Туристические эксперты опросили путешественников, которые пока вынуждены находиться дома, и выяснили, как они планируют будущие поездки. Как оказалось, многие уже сегодня готовятся к новым приключениям и отдыху.

Новости

«Ночь музеев» на удалёнке: что готовят в Симферополе

16 мая по всей России будет проходить уже полюбившаяся акция «Ночь музеев». Правда, на сей раз в режиме онлайн. Знаменитые музеи порадуют своих гостей в этот день многообразием виртуальных мероприятий. К проекту присоединился и Центральный музей Тавриды (Симферополь).

Новости

Россия поэтапно начинает выходить из режима ограничений

С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны завершается, и регионы с учётом внутренней эпидситуации начинают постепенно выходить из режима ограничений, сообщил в понедельник президент РФ Владимир Путин.