Размер шрифта
Цвета сайта

Новости турбизнеса

Новости турбизнеса

В Симферополе стартовали бесплатные курсы повышения квалификации экскурсоводов

Получать новые знания будут 50 практикующих экскурсоводов и гидов, сообщили организаторы курсов. Учебная программа в очном формате рассчитана на 36 часов и пройдёт с 21 по 24 июня. Курсы будут насыщены теоретической, практической, тренинговой и самостоятельной работой, помогут слушателям сформировать новые и развить имеющиеся компетенции.

Новости

Как преобразится Крым после ПМЭФ-2022: «Золотые пески России», спа-центр на термальных водах и «Шелковый путь»

В Евпатории построят «Золотые пески России» с самой протяженной набережной в более чем 11 км, возведут «Новый Баден» - спа-центр на термальных водах, и туристические комплексы в Судаке и Керчи. Итоги двух дней ПМЭФ – в нашем материале.

Новости турбизнеса

Заканчивается набор на бесплатное обучение в крымской Школе экскурсоводов

Заканчивается набор на бесплатные курсы повышения квалификации экскурсоводов в крымской Школе экскурсоводов. На данный момент осталось 12 вакантных мест, заявку можно отправить, заполнив форму до 20 июня включительно.

Новости турбизнеса

Всероссийский конкурс проектов в сфере гастротуризма: как подать заявку

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс проектов в сфере гастрономического туризма. Принять участие в нём могут все проекты, которые реализуются в этом направлении. Победителей объявят в сентябре. Организатором конкурса выступает Ростуризм.

Новости турбизнеса

Ростуризм объявил старт конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»: как принять участие

Стартовал X Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Заявки от желающих поучаствовать в нём принимаются до 30 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Новости турбизнеса

Новый формат туризма в Крыму: стартует серия онлайн-рекламников для турагентств

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья открывает серию онлайн-рекламников для туристических агентств. Первый вебинар «Онлайн-рекламник «Новый формат туризма в Крыму» состоится 16 июня в 11:00.

Новости турбизнеса

В Крыму подвели итоги VI ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

В Крыму назвали победителей акции в сфере курортов и туризма Республики «Признание года». Экспертный совет определил лучших в 22 номинациях в направлениях «Объекты», «Туризм» и «Люди». Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Новости

Первый в России: в Крыму создадут туристско-образовательный кластер

В Крыму создадут туристско-образовательный кластер «Таврида. АРТ». Соответствующее соглашение подписано в день открытия нового образовательного сезона арт-кластера «Таврида» в Судаке между Федеральным агентством по делам молодежи, Республикой Крым, Судаком и АНО «Центр развития культурных инициатив».

Новости

Крымский туристский центр представил новые турпродукты сезона-2022

Новые туристические сервисы и программы, а также предложения для самых искушенных путешественников. Как ГУП РК «Крымский туристский центр» подготовился к сезону-2022. О самых ярких и выгодных предложениях отдыха на полуострове читайте в нашем материале.

Новости турбизнеса

В Крыму впервые пройдёт региональный финал национальной премии Russian Event Awards

В Крыму впервые пройдёт финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди организаторов мероприятий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятие состоится в рамках туристического форума «Интурмаркет. Осень», который пройдет 12-14 октября, сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

Новости турбизнеса

Туротрасль Крыма получит от правительства РФ гранты на 259 млн рублей

Туристическая отрасль Республики Крым получит финансовую поддержку от правительства РФ. Гранты в размере 259,5 млн рублей выделены на развитие пляжей и инфраструктуры туризма. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

Новости турбизнеса

Два крымских проекта вошли в число победителей конкурса по развитию экотуризма

Туристические проекты из Крыма стали победителями народного голосования первого этапа конкурса Всероссийской акселерационной программы поддержки инициатив по развитию сельского и экотуризма - «Вовлечение сельского населения в развитие туризма».

Новости турбизнеса

Онлайн-курс по ведению бизнеса для деловых женщин: в Крыму стартует бизнес-акселератор Lady007

27 мая стартует бизнес-акселератор Lady007 «Как вывести свой бизнес на новый финансовый уровень». Это уникальный бесплатный онлайн-проект, созданный специально для женщин – крымских предпринимательниц, сообщили организаторы.

Новости турбизнеса

Как построить отель в Крыму по льготному кредиту: памятка для инвесторов

Федеральное агентство по туризму начало принимать от банков инвестиционные проекты для включения в программу льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. В программе могут поучаствовать и инвесторы, работающие в Крыму. Подробности – в нашем материале.

Новости турбизнеса

Симферопольский художественный музей приглашает работников туриндустрии на день открытых дверей

13 мая в Симферопольском художественном музее пройдёт день открытых дверей для представителей туристической индустрии. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Новости турбизнеса

Отель и санаторий Крыма стали победителями премии «Маршрут построен»

Два крымских средства размещения – отель и санаторий - стали победителями премии «Маршрут построен». Это проект медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий. Премия проводится при поддержке Ростуризма.

Новости турбизнеса

Открыт приём заявок для участия в рейтинге «ТОП-100 российских здравниц»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья открыла приём анкет для участия в ежегодном федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». Заявки принимаются до 30 июня от санаторно-курортных организаций. Участие в рейтинге бесплатное.

Новости турбизнеса

В Воронцовском и Массандровском дворцах устроят день открытых дверей для работников туриндустрии

27 апреля в Воронцовском и Массандровском дворцах для представителей туристической индустрии проведут день открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе Алупкинского музея-заповедника.