Размер шрифта
Цвета сайта
Ялта

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Ялте за один день

Ялта многие годы является самым популярным туристическим направлением в Крыму. Не спроста ее называют курортной столицей полуострова. Гостей она привлекает не только уютными пляжами, но и шикарными пейзажами и знаменитыми достопримечательностями.

Куда поехать

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Алушты в Ялту

Для автопутешествий Крым – настоящая сокровищница. Здесь на сравнительно небольшой территории сосредоточены самые разные исторические, архитектурные и культурные объекты. Для тех, кто колесит по полуострову на машине, мы расскажем, что посмотреть по дороге из Алушты в Ялту.

Куда поехать

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Гурзуфе за один день

Райское место в сердце Крыма, исторический уголок России, уютная гавань полуострова. Всё это – о Гурзуфе. Это не просто небольшой южнобережный посёлок, это — настоящий кладезь интересных мест и объектов. Он ежегодно становится туристической Меккой для тысяч туристов, поскольку здесь всегда есть куда сходить, что посмотреть и чем заняться.

Чем заняться

Горные маршруты Крыма: живописные тропы Ялтинского региона

Крымский сентябрь с тёплой погодой и ласковым солнцем считается одним из лучших месяцев для походов в горы. В этот период уже нет изнуряющего зноя, так что вполне можно покорить Ай-Петри, подняться на Чатыр-Даг, окунуться в мир тайн и сказок на Демерджи или же просто прогуляться по горным тропам, которые исцеляют не только тело, но и душу.

Куда поехать

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Ялты в Севастополь

После открытия Крымского моста автопутешествие на полуостров стало более доступным, удобным и интересным. На машине можно увидеть намного больше удивительных мест Крыма, а значит, сделать свой отпуск ещё более увлекательным. Мы продолжаем рассказывать о том, что можно посетить по дороге из одного крымского города в другой.