Размер шрифта
Цвета сайта
Аэропорт Симферополь

Улётный шопинг: где купить крымские сувениры в аэропорту Симферополь

Любите дарить подарки, собираете сувениры из поездок, а, может, не успели купить презенты родным во время отдыха на полуострове? Не расстраивайтесь, ведь всё это можно сделать прямо в международном аэропорту Симферополь, причём, как в общедоступной, так и в стерильной зонах.

Аэропорт Симферополь

Задержка рейса: инструкция для пассажиров аэропорта Симферополь

Когда пассажиры впервые сталкиваются с задержкой или отменой рейса, многие начинают теряться. Как же быть и куда бежать? Улететь-то надо! Однако на самом деле переживать не стоит: ситуация штатная и авиабилет — это ваша гарантия того, что авиакомпания обязана доставить вас в пункт назначения и позаботиться о том, чтобы ожидание прошло комфортно.

Аэропорт Симферополь

Багажный вопрос: всё о правилах перевозок в аэропорту Симферополь

Главные воздушные ворота полуострова – знаменитая «Крымская волна» - вдохновила любителей путешествий. Современный аэровокзал ежегодно наращивает пассажиропоток: с начала года он обслужил уже около 5 млн человек. Мы продолжаем рассказывать о путешествиях через аэропорт Симферополя, и сегодня в поле зрения – багажный вопрос.

Полезно знать

С приездом в Севастополь: что есть на вокзале и как уехать дальше

Сердце железнодорожного вокзала в Севастополе снова бьётся. После пятилетнего перерыва здесь вновь встречают поезда с материковой России, которые везут в город-герой гостей со всей страны. В помощь туристам мы рассказываем, какие сервисы и услуги предоставляет вокзал.

Аэропорт Симферополь

Как, где и почём: всё о парковке в аэропорту Симферополь

Главная воздушная гавань Крыма - международный аэропорт Симферополь - круглогодично и круглосуточно принимает жителей и гостей полуострова. Его развернутая инфраструктура обеспечивает максимальный комфорт прибывающим и убывающим гостям. Сегодня мы рассказываем о парковках в аэропорту и о том, где оставлять машину и как оплатить её стоянку.

Аэропорт Симферополь

Аэропорт Симферополя: все способы пройти регистрацию на рейс

Регистрация на рейс – обязательная процедура для каждого пассажира. Без неё на борт не поднимется ни один человек. Сегодня для удобства путешественников есть несколько способов пройти регистрацию, что позволяет сэкономить время и нервы.

Аэропорт Симферополь

Как из аэропорта Симферополь уехать в любую точку Крыма

Каждый путешественник, прилетая в незнакомый город, задается вопросом, как же добраться из аэропорта по нужному адресу? Для крымских туристов это особенно актуально, поскольку аэровокзал находится в столице полуострова, а курортные города – на приличном от него расстоянии.

Аэропорт Симферополь

Советы туристам: что делать, если при перелёте в Крым потерялся багаж

Представим на секундочку один из страшных кошмаров путешественника, когда при перелёте теряется багаж. Лента выдачи багажа опустела, все пассажиры вашего рейса разошлись и только вы остались без чемодана. Всё очевидно, вещи этим бортом не летели.

Помощь

Что и где поесть в аэропорту Симферополь

Все мы часто сталкиваемся с тем, что после прохождения всех обязательных процедур в аэропорту до вылета остаётся время и мы ломаем голову, чем же себя занять. Разумеется, можно почитать, послушать музыку или просто покемарить, а можно провести время с пользой для организма и перекусить.

Аэропорт Симферополь

Авиапутешествие с питомцами из аэропорта Симферополь: миссия выполнима

В отпуск с питомцем? Это проще, чем кажется. Однако если вы планируете ехать дальше своего города и района, то нужна тщательная подготовка. Сегодня мы расскажем о правилах авиапутешествий с животными (на примере) из международного аэропорта Симферополь.

Аэропорт Симферополь

Всё лучшее детям: как аэропорт Симферополь заботится о маленьких пассажирах

Путешествие с маленькими детьми может стать нелёгким испытанием для родителей. Малышам нужно внимание, развлечения и игры, однако не у всех взрослых хватает на это времени и сил. Именно для таких, самых требовательных пассажиров, аэропорт Симферополь создал все условия. Подробнее – в нашем материале.

Помощь

Особенные пассажиры: безбарьерная среда в аэропорту Симферополь

Для людей с особыми потребностями важно не испытывать дискомфорт и чувствовать себя спокойно где бы они не находились. Очень важно это во время дальних поездок, когда нет привычных домашних условий. С заботой о пассажирах с ограниченными возможностями в аэропорту Симферополь создана доступная среда. Подробнее – в нашем материале.

Транспорт

Поймать «Крымскую волну»: как сориентироваться в аэропорту Симферополя

С чего начинается Крым? Для миллионов человек он начинается с аэропорта Симферополь, куда прилетают самолеты со всей России. В прошлом году в нескольких километрах от старого терминала открылся новый – ультрасовременный, многофункциональный и невероятно красивый.

Помощь

Кто и как помогает водителям на Крымском мосту

А если шторм и ураган, а есть ли пробки, а нет ли ограничений проезда в условиях непогоды? Эти вопросы так или иначе задают себе многие автомобилисты. Но если речь идет о Крымском мосте, то беспокоиться не стоит: здесь круглосуточно дорожную обстановку отслеживают автоматические комплексы. О работе «умной» техники - в нашем материале.

Крымский мост

Экскурсия на Крымский мост: что можно и чего нельзя

Его ждали, о нем мечтали и всей страной следили за строительством. Знаменитый транспортный переход через Керченский пролив – Крымский мост – стал популярным туристическим объектом. Побывать здесь хотят многие. Можно ли осуществить экскурсию на него и сделать памятное селфи у арок – в нашем материале.

Помощь

Как избежать мошенничества при покупке авиабилетов онлайн: 5 простых правил

Планировать путешествия многие начинают с поиска авиабилетов на период отпуска, ведь это – львиная доля затрат. Итак, изучаем предложения в интернете и находим выгодный билет. И тут начинаются сомнения: через надежный ли сайт покупается билет и не стану ли я жертвой мошенников? Мы рассказываем, как обезопасить себя от риска.

Транспорт

Почему меняется цена на авиабилеты в течение суток

Всем знакома ситуация, когда ты ищешь билет на самолет, а его стоимость начинает «скакать» буквально на глазах. И вроде только нашел выгодное предложение, взял пару минут на обдумывание, как его уже нет. Мы решили разобраться, почему меняется цена на авиабилеты несколько раз в течение дня.