Размер шрифта
Цвета сайта

Это интересно

Спорт и экстрим

В горах, на воде и в воздухе: какие зимние развлечения предлагает Крым

И хоть бытует шуточное мнение, что у Крыма снега не допросишься, а всё же в декабре-январе на крымских вершинах наступает настоящий горнолыжный сезон: причём туристы спешат покататься не только на лыжах, но и на санках, сноубордах, тюбингах. А чем ещё заняться на полуострове зимой – если хочется именно активного досуга?

Чем заняться

Простые вещи для счастья: что обязательно нужно сделать в Крыму зимой

Зима – совсем не время для грусти и хандры. Особенно, если вы проводите её в Крыму. Это гостеприимный и очень красивый полуостров, который круглый год готов радовать своих гостей мягким климатом, яркими достопримечательностями, обилием развлекательных программ и вкуснейшей местной кухней. Здесь вы не заскучаете!

Природа

Осень в Крыму: как правильно отдыхать на природе

Осень – идеальное время года для путешествий в Крым. Тёплое море, уютные города и мягкая погода дарят незабываемый релакс и возможность отдыха без суеты. Россияне и гости ближнего и дальнего зарубежья всё чаще предпочитают приезжать в Крым именно в бархатный сезон.

Чем заняться

Парки Крыма: где погулять, отдохнуть и расслабиться

Парки Крыма являются такой же достопримечательностью полуострова, как и его знаменитые дворцы, многочисленные памятники архитектуры и музеи-заповедники. Это не просто хаотичное насаждение деревьев, а настоящие шедевры ландшафтных дизайнеров, которые умеют сочетать гармонию природы, красоту и архитектуру.

Это интересно

Самые живописные урочища Крыма: где побывать на исходе осени

«Люблю я пышное природы увяданье...» – писал Александр Сергеевич Пушкин. И действительно, наслаждаясь осенними пейзажами Крыма, не перестаёшь восхищаться их красками, которые словно торжествуют в преддверии зимы. Куда же стоит отправиться, чтобы получить максимум удовольствия от такой ландшафтотерапии?

Природа

«Дикий» Крым: лучшие места для отдыха с палаткой

Тишина и отсутствие городской суеты, шепот ласкового моря, красочные закаты и рассветы, живописные пейзажи горных массивов, рельефные изгибы бухт и заливов, вечера с гитарой у костра, ночные купания в отражении Луны, охота на крабов и плов из рапанов…

Туристические маршруты

Царская тропа: там, где гуляли цари

У Царской тропы есть несколько ответвлений, по которым можно добраться до других достопримечательностей Большой Ялты. Например, спуститься к подножию «Ласточкиного гнезда» или подняться к недавно возведённому храму Архистратига Михаила.

Оздоровление и СПА

Боткинская тропа: радость и здоровье в каждом шаге

Боткинская тропа начинается у самого «сказочного» места Ялты - пятачка, на котором по соседству расположены зоопарк «Сказка», музей «Поляна сказок» и одноимённый отель. Вокруг возвышаются горы Ялтинского амфитеатра.

Природа

Мир в миниатюре: крымская природа

За удивительное и разнообразное сочетание, благоприятное для здоровья и жизни человека Крым называют «мир в миниатюре». Дикие степи, субтропические сады, крутые горы, солёные озёра, глухие леса, пещеры, целебные грязи, минеральные воды, лекарственные травы, горные реки – это лишь неполный перечень здешних богатств.