Размер шрифта
Цвета сайта

Полезно знать

Полезно знать

Отдых в Крыму весной: куда ехать за лучшими эмоциями

В чём каждый человек нуждается после холодной зимы? Конечно, в новых впечатлениях и качественном отдыхе! И всё это есть на гостеприимном южном полуострове России – в Крыму. Отпуск или даже проведённый здесь уикенд подарят яркие эмоции, особенно, если вы прочувствуете Крым и зарядитесь его мощной энергетикой.

Полезно знать

Вокзал Евпатории: сервисы, услуги и навигация

Железнодорожный вокзал Евпатории - это основной транспортный узел курортного города, осуществляющий пассажирские перевозки. Сейчас станция принимает крымские электропоезда, однако уже в конце апреля сюда после длительного перерыва вновь начнут ходить составы дальнего следования. Каким встретит вокзал туристов – в нашем материале.

Полезно знать

Керчь ждёт гостей: как вокзал готовится к встрече рельсобусов и пассажиров

Уже в эту субботу, 7 марта, между Керчью и Анапой откроется регулярное пригородное железнодорожное сообщение. На линии через Крымский мост будут курсировать комфортабельные рельсовые автобусы. Корреспондент Турпортала заранее изучил сервис и удобства керченского вокзала.

Полезно знать

Как дёшево отдохнуть в Крыму на майские праздники: советы туристам

Крым – идеальное место для ярких и незабываемых майских праздников. В эту пору всё цветёт и преображается, солнце щедро делится своим теплом, достопримечательности радуют глаз, а отели берегут семейный бюджет. Причин поехать на полуостров в мае сотни, так что смело стройте планы на Крым и собирайте чемоданы, ну а мы расскажем, как отдохнуть дёшево.

Полезно знать

Сапожки или босоножки? Что готовит погода в Крыму

Весна готова вступить в свои права не только по календарю, но и по климатическим показателям. Уже со следующей недели синоптики прогнозируют в Крыму по-настоящему тёплую погоду с невероятными для марта отметками – +15…+20 градусов. Пора убирать сапожки и доставать босоножки.

Чем заняться

ТОП-7 необычных экскурсий в Крыму

Когда приезжаешь на наш уникальный солнечный полуостров, стремишься исследовать его вдоль и поперек, наполниться новыми для себя впечатлениями. Сделать это возможно на разнообразных экскурсиях. Причем многие из них настолько необычны, что остаются в памяти надолго.

Полезно знать

Выбираем по звёздам: что должно быть в отелях разной категории

Эксперты туристической сферы объяснили, что должно быть в отелях разного уровня. Как известно, комфорт и условия в объектах размещения обозначаются «звёздами», однако даже опытный путешественник не всегда знает, на что может рассчитывать при выборе того или иного отеля.

На поезде в Крым: три четверти туристов летом хотят ехать по железной дороге

Эксперты туристической отрасли проанализировали спрос на летний отдых в Крыму и выяснили, каким видом транспорта планируют добираться до полуострова отдыхающие. Как оказалось, большинство в этом году хотят ехать в отпуск поездом.

Оздоровление и СПА

Полезные СПА-процедуры в Крыму: что лечат и кому нужны

Один из самых популярных ответов на вопрос «Зачем ехать в Крым?» звучит так: «За здоровьем». Издавна полуостров считается колыбелью курортного лечения, профилактики и оздоровления, чему способствуют уникальные условия этого неповторимого уголка природы. Отсюда гости уезжают, ощущая себя энергичными, обновлёнными, словно выпившими солнце.

Полезно знать

Как сэкономить студенту в Крыму

25 января отмечается День российского студенчества, или Татьянин день. Безусловно, отдыхать любят все, и «бедные» студенты – не исключение. А как они могут сэкономить, находясь в Крыму? И существуют ли в принципе какие-то льготы для данной категории граждан? Ответы на эти вопросы искал Туристический портал Крыма.

Чем заняться

«Моржуем» с пользой: как и где поплавать в Крыму в зимнем море

Зима – это ещё не повод отказываться от купания в море. Если, конечно, вы человек закалённый и не жалуетесь на здоровье. Где в Крыму можно заниматься моржеванием и как получать от него максимум удовольствия – в материале Туристического портала Крыма.

Чем заняться

Простые вещи для счастья: что обязательно нужно сделать в Крыму зимой

Зима – совсем не время для грусти и хандры. Особенно, если вы проводите её в Крыму. Это гостеприимный и очень красивый полуостров, который круглый год готов радовать своих гостей мягким климатом, яркими достопримечательностями, обилием развлекательных программ и вкуснейшей местной кухней. Здесь вы не заскучаете!

Полезно знать

Какие три вещи нужно сделать в праздники: советы психолога

Правильно отдыхать – тоже искусство. Если, вернувшись после зимних каникул на работу, вы чувствуете прилив энергии и позитивных эмоций – значит, отдых прошёл как надо. И никакой «постновогодний синдром» вас не коснулся. Секреты, как извлечь выгоду из праздников, знают психологи.

Полезно знать

Вокзал Симферополя: сервисы и условия для пассажиров поездов

Железнодорожный вокзал Симферополя – главный транспортный узел полуострова. Сюда приходят поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, а также пригородные крымские электрички. После пятилетней «спячки» он ожил и снова заполнился людьми. А это значит, что сейчас самое время рассказать о том, что здесь есть для прибывающих пассажиров.

Полезно знать

Новогодний look 2020: как задобрить Металлическую Крысу

Согласно китайскому календарю, каждый год в пределах 12-летнего цикла проходит под знаком какого-нибудь животного. Одни придерживаются «правил» хозяина или хозяйки года, другие лишь скептически улыбаются. Но точно никто не хочет выглядеть «серой мышкой» в самую волшебную ночь.

Аэропорт Симферополь

Задержка рейса: инструкция для пассажиров аэропорта Симферополь

Когда пассажиры впервые сталкиваются с задержкой или отменой рейса, многие начинают теряться. Как же быть и куда бежать? Улететь-то надо! Однако на самом деле переживать не стоит: ситуация штатная и авиабилет — это ваша гарантия того, что авиакомпания обязана доставить вас в пункт назначения и позаботиться о том, чтобы ожидание прошло комфортно.