Размер шрифта
Цвета сайта

Полезно знать

Полезно знать

Как добраться из Керчи в Ялту: путешествие на курорт

Путешествие в Крым на машине в этом году набирает всё большую популярность – тысячи гостей из разных регионов России ежедневно пересекают Крымский мост и едут на полуостров. Для тех, кто планирует отдых в курортном сердце нашего региона, мы рассказываем, как добраться из Керчи в Ялту – как на личном авто, так и на общественном транспорте.

Полезно знать

Меры безопасности в Крыму: как аэропорт Симферополь встречает туристов

Крым встречает гостей – с 1 июля курортный сезон в регионе официально стартовал. За морем, солнцем и оздоровлением сюда едут тысячи туристов со всех регионов России. Поскольку многие россияне предпочитают путешествовать самолётом, мы решили рассказать о том, как встречает аэропорт Симферополь гостей и какие меры безопасности там соблюдаются.

Полезно знать

Всё об отдыхе и ограничениях: как отели Крыма встречают туристов

Курортный сезон-2020 стартовал - с 15 июня в Республике снято большинство ограничений, введённых из-за пандемии COVID-19, и крымские отели распахнули свои двери гостям. Сегодня санаторно-курортные объекты принимают местных туристов и готовятся к массовому заезду гостей из других регионов РФ с 1 июля.

Полезно знать

Въезд в Севастополь: что нужно знать туристам

В Севастополе продолжается поэтапное снятие ограничений. Уже открылись для туристов гостиницы и некоторые культурно-досуговые объекты. При этом по-прежнему действует строгий порядок въезда в город-герой для материковых гостей.

Полезно знать

Отдых по-новому: как санатории Крыма будут обслуживать гостей

Как санатории будут обслуживать гостей в сезоне 2020 с учётом всех требований Роспотребнадзора? Какие нововведения ждут туристов? Чтобы это узнать, Туристический портал Крыма побывал в трёх санаториях полуострова – Foros Wellness & Park, «Полтава» и «Ай-Даниль».

Полезно знать

Ограничения в Крыму из-за коронавируса: актуальная информация

Летом Крым традиционно становится точкой притяжения туристов со всей России. Ежегодно миллионы гостей предпочитают его зарубежным курортам. Однако в этом году из-за пандемии туризм столкнулся с рядом ограничительных мер, и отдыхать отныне придётся в новых реалиях. Какие ограничения в Крыму из-за коронавируса действуют сейчас – читайте в материале.

Полезно знать

Кто и как может пересечь границу с Украиной: актуальная информация

Кто сегодня может пересечь государственную границу и попасть в Крым из Украины либо выехать с полуострова в другую страну? Ответ на эти вопросы дали в Погрануправлении ФСБ России по РК. Подробнее – в нашем материале.

Полезно знать

Как проехать в Севастополь на машине в карантин

В Севастополе, как и в Республике Крым, из-за пандемии коронавируса действует особый порядок въезда в город и выезда из него. Проверка на блокпостах, разрешение на въезд и тестирование – с этими и другими нововведениями сталкиваются все, кто хочет проехать в Севастополь в карантин. Подробнее о правилах въезда в город читайте в нашем материале.

Полезно знать

Как попасть в Крым во время карантина

С наступлением лета все больше россиян задумываются об отпуске, который в этом сезоне из-за пандемии коронавируса многим предстоит провести на отечественных курортах. Однако пока в регионах РФ продолжают действовать ограничения. Как и кому в нынешней ситуации можно въехать в Крым – читайте в нашем материале.

Полезно знать

Вот и лето пришло: ТОП-8 фактов и рекордов летнего Крыма

Сегодня, в первый день лета, Туристический портал предлагает вдохновиться подборкой интересных фактов и развлечений, которые имеют отношение именно к летнему Крыму. Каждый желающий сможет опробовать описанные в материале идеи, когда все ограничения будут сняты.

Полезно знать

Можно ли сейчас проехать через Крымский мост

Крымский мост – главная транспортная артерия, соединяющая полуостров с материковой Россией. Из-за пандемии коронавируса в Крыму карантинные меры ввели 2 апреля, в соседнем Краснодарском крае немного раньше – 31 марта. В результате проезд между субъектами оказался ограничен. Можно ли сейчас проехать по Крымскому мосту – читайте в материале.

Полезно знать

«Радость свою раздариваешь всем»: интересные факты о Рамазане и Ораза-байрам

23 мая вечером завершился священный месяц Рамазан, и сегодня мусульмане отмечают один из своих главных религиозных праздников – Ораза-байрам. Правда, из-за пандемии – немного в другом формате. Туристический портал Крыма подготовил интересные факты об этом событии и пообщался с верующими.

Полезно знать

Куда в Крым ходят поезда: маршруты и расписание

Крымский полуостров отделен от остальной территории России Керченским проливом, берега которого соединяет Крымский мост. С 16 мая 2018 года по нему открыто автомобильное движение, а с 23 декабря 2019 – и железнодорожное. Откуда с материка можно добраться на полуостров по железной дороге и куда в Крым ходят поезда – читайте в нашем материале.

Полезно знать

Ради здоровья и сезона: бизнес и туристы поддерживают ограничения на въезд в Крым на майские

Для большинства туристов длинные майские выходные – это возможность поменять привычные домашние стены на морское побережье. Но, увы, не в этот раз. Пик пандемии ещё не пройден, а потому самым правильным вариантом в этой ситуации будет остаться дома. И сегодняшнее решение главы Крыма поспособствует этому как нельзя лучше.

Полезно знать

Майские праздники дома: идеи для нескучного отдыха

Начало мая традиционно дарит россиянам дополнительные дни для отдыха. В этом году, учитывая временные ограничения из-за пандемии, отправиться в путешествие, на семейную прогулку в парк или же на природу с друзьями вряд ли получится. Но это не повод для грусти. Мы собрали несколько идей, как можно интересно и безопасно провести праздники дома.

Новости

Узнавать Крым на диване: лучшие онлайн-туры по знаковым местам

Чем заняться на самоизоляции? Пожалуй, сейчас это один из актуальнейших вопросов. Однако благодаря современным интернет-технологиям найти себе развлечение по душе не составит огромного труда. Как насчёт виртуальных туров по самым популярным дворцам и музеям полуострова?