Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Крым готовит новые электропоезда и новые маршруты

Южная пригородная пассажирская компания с 11 апреля расширяет географию перевозок и обновляет подвижной состав. Комфортабельные электропоезда будут курсировать по маршрутам Севастополь-Евпатория и Симферополь-Керчь. Информация о старте продаж билетов и расписание будут опубликованы на сайте компании-перевозчика.

Новости

Крым, Байкал или дача у бабушки: куда поедут родители с детьми на каникулах

С 23 марта по 12 апреля у российских школьников вынужденные продлённые каникулы с дистанционным обучением. Это даёт родителям возможность взять своих детей и отправиться с ними на отдых в другие регионы страны.

Новости

С заботой о пассажирах: в электричках и рельсобусах усилили санитарную защиту

Дезинфекция составов и контроль состояния здоровья пассажиров - Южная пригородная пассажирская компания усилила комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новости

В поездах «Таврия» усилили меры санитарной защиты

С целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний в поездах следующих в Крым регулярно проводится дезинфекция вагонов, линейный персонал обеспечен необходимыми средствами защиты и антисептиками. Какие ещё меры применяются в поездах «Таврия» – Туристическому порталу Крыма рассказали в компании - операторе перевозок.

Новости

Майский отдых с детьми: какой город Крыма попал в рейтинг

Эксперты составили список российских городов, которые туристы с детьми выбирают для путешествий в мае. При этом не учитывались курорты на черноморском и азовском побережье. В десятку популярных направлений попал крымский Бахчисарай.

Новости

Никитский ботсад временно закрывается для посетителей

На две недели закрываются все парки Никитского ботанического сада. Соответствующее решение принято директором учреждения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории России.

Новости

В аэропорту Симферополь растёт пассажиропоток

Спрос на Крым резко вырос в последнее время, авиакомпании запрашивают дополнительные рейсы через воздушные ворота полуострова. В связи с увеличением пассажиропотока и в целях недопущения распространения коронавируса в аэроузле усилен уровень санитарной защиты.

Новости

Из Керчи в Симферополь на электричке: расписание, цена, остановки

Симферополь и Керчь в апреле свяжет ежедневное железнодорожное сообщение. Электропоезда будут делать несколько остановок по пути следования, в том числе в Феодосии, Джанкое и других населенных пунктах. Подробнее – в нашем материале.

Новости

Город на востоке Крыма – в рейтинге лучших курортов на Азовском море

Крымский город Щёлкино, что находится на востоке полуострова, вошёл в тройку самых популярных направлений для майского отдыха с детьми на Азовском море. Также в числе востребованных – Ейск и станица Голубицкая.

Новости

Санатории и отели в Крыму повышают уровень санитарной защиты

Отели, санатории и здравницы полуострова соблюдают меры безопасности и усиливают уровень санитарной защиты. Министерством курортов и туризма РК разосланы методические рекомендации по профилактике вирусной инфекции.

Новости

Парусная регата в Севастополе: где и когда понаблюдать за яхтенными гонками

Романтика моря, азарт борьбы, полные ветра паруса… Яхтенные гонки – поистине захватывающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным. В конце недели в Севастополе будет проходить уникальная парусная регата, приглашающая на «зрительские трибуны» всех желающих.

Новости

Откисать, а не киснуть: россияне рассказали, зачем едут в Крым

«Не понимаю людей, которые отказываются от поездки в Крым из-за каких-то предрассудков». Более 700 россиян опросили в соцсетях эксперты крупнейшего метапоисковика, чтобы выяснить, чем их привлекает полуостров.

Новости

Популярные курорты: во сколько обойдётся майский отдых с детьми в Крыму

Эксперты рассказали, на каких курортах Черноморского региона России туристы с детьми планируют отдыхать в мае. В рейтинг вошли восемь городов и посёлков Крымского полуострова. А возглавила список Ялта.