Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Музей истории Симферополя зовёт на бесплатную экскурсию и выставки

3 июня в Музее истории города Симферополя состоится акция «День открытых дверей». Бесплатное посещение музейного учреждения приурочено к празднованию Дня города – в этом году крымской столице исполняется 239 лет.

Новости

Фотосессии в розах: под Бахчисараем активно цветёт царица цветов

В Крыму активно цветут розы: садовые, дикие, эфиромасличные. Ароматы царицы цветов наполнили воздух во всех уголках полуострова, а разнообразные краски оживили города и посёлки. Особым местом притяжения для любителей фотосессий стало самое большое в России поле эфиромасличной розы, которое находится в селе Тургеневка Бахчисарайского района.

Новости

В День города жителям и гостям Симферополя подарят бесплатные экскурсии

3 июня по случаю празднования Дня города в Симферополе пройдут бесплатные экскурсии. Одна из них познакомит участников с крымской столицей и её главными достопримечательностями, вторая – театрализованная – подарит экскурсантам встречи с героями разных времен, а третья – поведает о подвигах симферопольцев во время Великой Отечественной войны.

Новости

Три крымских проекта получили награды международного конкурса видеопроектов «Диво мира»

Три крымских проекта удостоились наград I Международного конкурса туристских видеопроектов «Диво мира». Две из них получил военный санаторий им. Пирогова. Ещё одна досталась Евпатории.

Новости

Академия креативных индустрий «Меганом» в Судаке ждёт первых студентов

В бухте Капсель под Судаком торжественно открылась Академия творческих индустрий «Меганом», призванная стать ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ». Круглогодичный образовательный центр позволит молодым профи получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений.

Новости

Древний Херсонес открыл исследователям театральную историю тысячелетней давности

Во время раскопок Южного пригорода Херсонеса – прародителя Севастополя, археологи обнаружили античные театральные маски, датируемые примерно II веком до нашей эры. Терракотовые находки были в 50 метрах от главного культурного центра городища – античного театра.

Новости

«Боспорские агоны» в Керчи: программа и сюрпризы юбилейного фестиваля

Спектакли российских театров, интеллектуально-дискуссионная игра, мастер-классы, концерты, кинопоказы, малые Олимпийские игры – всё это и не только запланировано в рамках Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны». Программа недельного события – в нашем материале.

Новости

Ливадийский дворец приглашает на концерт скрипичной музыки

4 июня в Ливадийской дворце состоится премьера концертной программы «Её Величество скрипка». Артисты Крымской государственной филармонии исполнят для слушателей известные произведения великих композиторов.

Новости

В Саках состоится парусная регата в память о подвиге брига «Меркурий»

Жителей и гостей Крыма приглашают полюбоваться парусной регатой «Памяти подвига брига «Меркурий», которая состоится на Михайловском озере в городе Саки. В мероприятии примут участие команды из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Сак и Сакского района.

Новости

Детский парк Симферополя открывает театральный сезон под открытым небом

Детский парк Симферополя, который в этом году отмечает своё 65-летие, даёт старт летнему театральному сезону под открытым небом. На главной сцене будут показаны любимые многими поколениями добрые сказки и приключенческие истории. Вход на представления будет бесплатным.

Новости

Последние выходные весны в Крыму будут с дождями и грозами

Выходные в Крыму будут тёплыми и дождливыми. Осадки прогнозируются на всей территории полуострова, местами – обильные. В некоторых регионах дожди будут сопровождаться грозами. А вот ветер останется на «паузе»: штормов в субботу и воскресенье не предвидится. Подробнее – в нашем материале.

Новости

Афиша крымских выходных: бал, парусная регата и день рождения Волошина

Последние весенние выходные в Крыму порадуют разнообразием развлечений. В коктебельском доме-музее Максимилиана Волошина весело и оригинально отметят день рождения поэта-живописца, в Старом Крыму пройдёт бал в честь Екатерины II, а в память о бриге «Меркурий» проведут парусную регату. О том, чем ещё запомнится уходящий май, читайте в нашей афише.

Новости

Новые июньские концерты в пещерах Крыма: гости услышат ретромелодии и бессмертную классику

Крымчан и гостей полуострова приглашают на новые подземные концерты. 3 июня под сводами пещеры Мраморная в Симферопольском районе сыграет Крымский камерный оркестр «Новая Гармония», а 24 июня в пещере Скельская под Севастополем состоится концерт «Мелодии ретро».

Новости

«Ночь географии-2023» в Крыму: квесты, походы и экскурсии

Со 2 по 4 июня в Крыму пройдёт международная просветительская акция «Ночь географии». На полуострове мероприятия состоятся днём и вечером более чем на 10-ти площадках. Участники отправятся в поход, посмотрят фильмы, пройдут квест. Одним из ярких событий станет «Ночь фенологических наблюдений».