Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Праздник камерной акварели в Симферополе: гости проголосуют за картины и поучаствуют в лотерее

9 декабря в Симферопольском художественном музее торжественно откроется выставка «XIV Биеннале камерной акварели Крыма имени Р.Т. Подуфалого». Посетители увидят «душевные» акварели художников из разных уголков России и выберут из их работ ту, которая достойна приза зрительских симпатий.

Новости

В «Лесу» предрассудков и лицемерия: театр в Севастополе зовёт на первую премьеру зимы

В декабре Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского представит первую премьеру зимы – комедию «Лес» по пьесе Александра Островского. Её посвятят 200-летию со дня рождения великого драматурга, которое будет отмечаться в следующем году.

Новости

«Ханский дворец – музей под открытым небом»: необычное путешествие в средневековый Бахчисарай

На дворцовой площади бывшей ханской резиденции в Бахчисарае проходит выставка «Ханский дворец – музей под открытым небом». В витринах представлены стилизованные интерьеры ремесленных мастерских, ученического класса, жилых покоев дворца. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника.

Новости

Куда поехать за древностью: Херсонес возглавил туристический топ

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провёл опрос среди своих подписчиков в ВКонтакте: «В каком археологическом парке России вы хотели бы побывать?». Большинство туристов проголосовало за музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе.

Новости

Немного солнца, море облаков и шторм: погода этих выходных в Крыму

Первые выходные зимы не принесут погодных сюрпризов в виде снега или морозов, сообщают в центре погоды ФОБОС. Средняя температура на полуострове будет +6 градусов, солнце закроют густые облака, кое-где прольётся небольшой дождь. А в западной и восточной частях Крыма разгуляется штормовой ветер.

Новости

«Гранд Сервис Экспресс» назначил дополнительный поезд Москва–Симферополь

Дополнительный пассажирский поезд сообщением Москва – Симферополь от компании «Гранд Сервис Экспресс» начнёт курсировать в заданном направлении с 12 декабря текущего года до середины марта 2023 года. В составе будут до 15 купейных и плацкартных вагонов, сообщили в дирекции компании-перевозчика.

Новости

Детям пряники, взрослым вино и сыр: выходные гастрономических удовольствий в Крыму

Первые выходные зимы зазвучат для гостей и жителей Крыма нотками новогоднего волшебства, принесут гастрономические удовольствия, музыкальные восторги и приведут к масштабной сувенирной ярмарке в одном из самых прекрасных мест горного Крыма. Как провести эти субботу и воскресенье максимально ярко, читайте в нашей афише.

Новости

Мода на бодрящие купания: в Севастополе открывается зимний купальный сезон

4 декабря сообщество «Севастопольская миля», совместно с Федерацией зимнего плавания Севастополя открывают зимний купальный сезон. Участники посоревнуются в заплывах на разные дистанции, позанимаются скандинавской ходьбой и отправятся в забег.

Новости

Путешествие в Рождество: в Херсонесе пройдут интерактивные праздничные экскурсии

В музее-заповеднике Херсонес Таврический с 10 декабря маленькие гости смогут побывать в сказке и совершить путешествие в Рождество на интерактивной экскурсии «Зажигаем звезды в Херсонесе». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Новости

На Бельбекской ярмарке отметят День ремесленника под звуки африканского ксилофона

Экстраординарный праздник – День ремесленника – обещают гостям организаторы традиционной Бельбекской ярмарки. Особое праздничное настроение создаст Олег Давлет Хан – артист Севастопольского симфонического оркестра и его единственная в Крыму маримба. Удивлять и радовать своими уникальными изделиями на этот раз наравне со взрослыми будут дети.

Новости

«Зимний бал» в горах Крыма: для гостей сыграют оркестр и цимбалы

Настоящий новогодний бал пройдёт в одной из горных усадеб Крыма. Неповторимую атмосферу вечера создаст оркестр и звучание белорусского музыкального инструмента цимбалы, бальный дресс-код и ожившие традиции. Организаторы обещают мастер-классы по бальным танцам, развлечения для детей и угощение.

Новости

По следам Ивана Айвазовского и Андрея Первозванного: паломнические поездки по Крыму в декабре

В декабре Симферопольская и Крымская Епархия предлагает паломникам побывать на празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы в Феодосии, посетить объекты, связанные с великим маринистом Иваном Айвазовским и осмотреть памятники древней Кафы. Завершит год удивительная экскурсия по местам, где бывал апостол Андрей Первозванный.

Новости

«Новый год в Крыму как дома!»: стартует единая рекламная кампания туристической отрасли Крыма

В преддверии зимних праздников туротрасль Крыма – отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства объединились для масштабной рекламной кампании «Новый год в Крыму как дома!». Акцию поддержали общественные деятели, звезды кино, эстрады, федеральные СМИ.

Новости

Новый год с Дедом Морозом на фабрике мороженого в Крыму: программа

Хотите необычно провести зимние дни? Тогда отправляйтесь на фабрику мороженого «Доброе» под Симферополем. Здесь в декабре и январе для всех желающих проведут квест, «сладкие» мастер-классы и весёлые чаепития. А приятным бонусом станет поздравление с Новым годом от российского Деда Мороза.

Новости

В «Артеке» объявлены победители Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех»

На торжественной церемонии закрытия в МДЦ «Артек» объявили победителей Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех» для детей, в том числе с ограниченными возможностям здоровья» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство — Технологии — Спорт».

Новости

Герои «оживут»: на Малаховом кургане в Севастополе запускают театрализованные экскурсии

С 1 декабря на мемориальном комплексе «Малахов курган» в Севастополе запускают театрализованные экскурсии «В бою обрели мы славу свою». Всем, кто их посетит, расскажут о двух героических оборонах города – во время Крымской и Великой Отечественной войн.

Новости

Редкие фото и личные вещи известных писателей: в Ялте откроется новая выставка

1 декабря в музее Антона Чехова в Ялте откроется новая выставка, на которой впервые представят предметы, хранящиеся в коллекции учреждения. Называется экспозиция «Ялтинские адреса Антона Чехова».

Новости

Новогодние экскурсии по «сладкой» фабрике в Крыму: что ждёт гостей

С 1 по 30 декабря на кондитерской фабрике «Крымский султан» в Симферополе будут проводить новогодние экскурсии. Участники узнают, как готовить восточную пахлаву, научатся расписывать пряники и получат сладкие призы. А ещё они смогут выиграть экскурсию для всей семьи на следующий год.