Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В Массандровский дворец вернулось «Чарующее музыки звучанье»: чем удивят гостей

В июле в Массандровском дворце, под открытым небом, выступит камерный оркестр Крымской государственной филармонии. Музыканты дадут три концерта в рамках традиционного летнего проекта «Чарующее музыки звучанье». Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.

Новости

В Ялте покажут артефакты, которые Чехов привозил из разных стран

30 июня в доме-музее Антона Чехова в Ялте отроется выставка «Чеховскими маршрутами», которая расскажет об удивительных странствиях писателя – заядлого путешественника. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского литературно-художественного музея-заповедника.

Новости

Крафтовое пиво и конкурс на поедание хот-догов: в Коктебеле пройдёт новый фестиваль

16 и 17 июля в Коктебеле состоится фестиваль солода и хмеля. Свою продукцию представят крафтовые производители пива. Такое мероприятие пройдёт в Крыму впервые. Его проведут в рамках гастрономического праздника «Море еды», сообщили организаторы.

Новости

Звуки музыки в Итальянском дворике: что исполнят в Ливадийском дворце

9 июля в Итальянском дворике Ливадийского дворца состоится концерт «Дюны музыки прибрежной». Гости насладятся аранжировкой популярных песен и оркестровыми произведениями. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской государственной филармонии.

Новости

Фестиваль «Земля. Театр. Дети» в Евпатории: когда пройдёт и кто участвует

С 1 по 7 июля в Крымском государственном театре юного зрителя (Евпатория) уже в 26-й раз пройдёт международный фестиваль «Земля. Театр. Дети». Традиционно свои лучшие детские постановки представят коллективы из разных регионов России, сообщили в пресс-службе ТЮЗа.

Новости

Непогода в Крыму: актуальная информация для туристов

В Крыму погодные условия не отражаются на работе гостиниц и санаториев. Курортные города и туристические объекты региона доступны для туристов и крымчан. Происшествий в связи с непогодой не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

Новости

Баста, Лолита, Uma2rman, Burito и не только: кто споёт на фестивале «Таврида. АРТ»

Хедлайнерами фестиваля «Таврида. АРТ», который 15-19 августа пройдёт в судакской бухте Капсель, станут Баста и Лолита. Также на сцене выступят другие именитые артисты: Лариса Долина, Uma2rman, Александр Панайотов, Burito, Александр Иванов, другие. Об этом сообщили в пресс-службе арт-кластера «Таврида».

Новости

На языке песен и танцев: в Крымскотатарском театре презентуют шоу-программу «Шёлковый путь»

30 июня в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре (Симферополь) представят новую шоу-программу «Шёлковый путь». Она посвящена истории шёлка, богатейшей культуре Востока и Запада. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Новости

#ХочувКрым2022: кто выиграл пятидневный тур на полуостров

На фестивале «Звёзды Русского радио» в московских Лужниках министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко объявил итоги конкурса #ХочувКрым2022. Победителем стала Татьяна Киященко из Белгорода. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов.

Новости

Дом Чехова приоткроет завесу тайны: что с июля будут показывать на индивидуальных экскурсиях

С 1 июля в доме-музее Антона Чехова в Ялте можно будет посетить закрытую личную библиотеку писателя. Для этого внесены изменения в индивидуальный экскурсионный маршрут. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского литературно-художественного музея-заповедника.

Новости

«День молодёжи Таврида.АРТ» на пляже в Судаке переносится из-за плохой погоды

Праздничные мероприятия на пляже «Ракета» в Судаке, запланированные на 26 июня в День молодежи, переносятся на 8 июля. Причина – проливные дожди и объявленное штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе арт-кластера «Таврида».

Новости

Как одевались жители Солдайи: в Судаке открылась новая выставка

В музее-заповеднике «Судакская крепость» открылась выставка «Мода средневековой Солдайи». Она знакомит с историей развития моды жителей Солдайи (древнее название Судака) периода XII-XV веков. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Новости

«Летний вечер в Херсонесе»: какие спектакли покажут в июле

Театральный проект «Летний вечер в Херсонесе» продолжится в июле. Гостей древнего городища ждут семь спектаклей и концерт. Все мероприятия будут проходить в Античном театре, сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Новости

Фестиваль исторического танца в Никитском ботаническом саду

25 июня в партере Никитского ботанического сада пройдёт фестиваль исторического танца «Крымская феерия». Перед посетителями выступят клубы исторического танца из Ялты, Севастополя, Феодосии. Зрители увидят танцы разных эпох и оценят оригинальные костюмы участников, сообщили организаторы.

Новости

Уикенд в парках Симферополя: как развлечься

Рабочая неделя подходит к концу, а значит, самое время решить, чем заняться на выходных. Насыщенную программу, которая придётся по душе и детям, и взрослым, предлагают парки Симферополя. Участие во всех активностях бесплатное, сообщили в пресс-службе МБУК «Парки столицы».