Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Культура для молодёжи: в Крыму по «Пушкинской карте» купили 2,5 тыс. билетов

За шесть недель с момента старта федеральной программы «Пушкинская карта» куплено порядка 2500 билетов на различные мероприятия крымских учреждений культуры и искусств. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Новости

Ялта лидирует в рейтинге лучших курортов для отдыха в межсезонье

Эксперты туристического портала ТурСтат составили рейтинг самых лучших российских курортов для отдыха в межсезонье. Список подготовлен по итогам онлайн-опроса более 9 тыс. своих посетителей в сентябре и октябре. В ТОП вошла курортная столица Крыма – Ялта.

Новости

Поэты пушкинской плеяды «оживут» в Коктебеле

19 октября в Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле откроется экспресс-выставка «Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен…». Она посвящена 210-летию основания Царскосельского лицея. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина».

Новости

«Таврии» перевезли за сезон 1,2 млн пассажиров

С начала мая по конец сентября поезда «Таврия» перевезли 1 240 000 пассажиров. Это в два раза превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. Об этом сообщили в пресс-службе оператора перевозок – компании «Гранд Сервис Экспресс».

Новости

Встречаемся в Феодосии: на горе Тепе-Оба пройдёт выставка «Чистое искусство»

В субботу, 16 октября, в Феодосии впервые пройдёт выставка «Чистое искусство. Арт Зибольд». Она соберёт художников, фотографов, музыкантов и других творческих людей. Уникальность этого культурного события заключается в месте его проведения – в чаше Зибольда на горе Тепе-Оба. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Новости

В честь 200-летия: Неделя лучших спектаклей крымского драмтеатра

По случаю 200-летнего юбилея Крымский академический русский драматический театр имени Горького готовит для поклонников очередной сюрприз – Неделю своих лучших спектаклей. Показы будут проходить с 26 по 31 октября, сообщили в пресс-службе учреждения.

Новости

Сквозь призму дружеских встреч и веселых праздников: новая выставка в музее Чехова

В Доме-музее Антона Чехова в Ялте открылась новая выставка - «В этом доме можно и баловаться, и шутить, и танцевать». Об этом сообщили в пресс-службе Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника.

Новости

Интрига раскрыта: кто стал миллионным посетителем Херсонеса

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе впервые с 2016 года принял миллионного посетителя. Им стал Илья Пархоменко, приехавший из Ханты-Мансийска. Именно он сегодня купил юбилейный билет. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника.

Новости

Летим на юг: большинство россиян отправятся на Новый год в Крым

Россияне уже думают, куда отправятся на новогодние праздники. Большинство тех, кто планирует поездки, полетят по маршруту Москва – Симферополь. Это выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Новости

Докажи, что ты лучший: как получить всероссийскую премию по туризму

Задать тренды развития туриндустрии, отметить свой вклад в событийный туризм, показать сервис своего отеля на всю страну, получить за это награду. В России продолжается приём заявок на получение премий «События России», «Маршруты России» и «Отели России». Об этом сообщает оргкомитет проекта «Гостеприимная Россия».

Новости

Херсонес зовёт на фестиваль «Арт-осень»

С 9 октября по 4 ноября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в Севастополе пройдёт фестиваль «Арт-осень». Программа будет насыщенная: запланированы мастер-классы, художественный пленэры и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонеса.