Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

На море с экскурсией: в троллейбусах из Симферополя на ЮБК заработал аудиогид

На самом длинном в мире горном троллейбусном маршруте Симферополь – Ялта появился электронный экскурсовод. Доступен он стал и на линии Симферополь – Алушта. Такой подарок жителям и гостям Крыма преподнесли в честь 60-летия со дня запуска маршрутов, передаёт корреспондент Турпортала.

Новости

С днём рождения, город: как Феодосия отметит 2550-летие

Феодосия в этом году отмечает 2550-летие своего основания. Традиционно день рождения город празднует в последнюю субботу июля. В честь юбилея подготовлена насыщенная развлекательная программа. Самые интересные мероприятия – в нашем материале.

Новости

С эффектом погружения: в Севастополе предлагают необычные экскурсии по истории

Погрузиться в таинственную иммерсивную атмосферу, стереть границы между реальностью и выдумкой… Благодаря новым уникальным экскурсиям с эффектом погружения, которые сейчас проходят в Севастополе, испытать всю гамму таких впечатлений может любой желающий.

Новости

Крымчане поборются за звание лучших в федеральном этапе туристического конкурса

Стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Его участниками стали 145 лучших специалистов отрасли из 50 регионов страны, в том числе Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Новости

В Ростуризме создана комиссия по контролю за качеством туруслуг

В Федеральном агентстве по туризму начала работать специальная комиссия по апелляциям. Она проверяет жалобы, связанные с соответствием качества сервиса и услуг в отелях заявленному уровню звездности. Такая комиссия создана в Ростуризме впервые, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости

«Золотое кольцо Боспорского царства»: через Крым пройдёт пробег ретроавто

С 27 июля по 10 августа экипажи 20 редких ретроавтомобилей пройдут по маршруту межрегионального турпроекта «Золотое кольцо Боспорского царства», а именно: Москва – Ростов-на-Дону – Геленджик – Крымск (Лефкадия) – Ялта – Севастополь – Щёлкино, и обратно. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Новости

«Новая родина Александра Грина»: в Феодосии презентуют уникальный фильм

31 июля Феодосия отметит свой 2550-й день рождения. К этой дате сотрудники городского музея Грина подготовили видеофильм из трёх частей «Новая родина Александра Грина. Грин и Феодосия в воспоминаниях и на старых фотографиях».

Новости

Севастополь попал в ТОП популярных «лермонтовских» мест

27 июля отмечается День памяти гениального русского поэта Михаила Лермонтова. По случаю этой даты сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей соцсетей и выяснил, какие у них самые любимые «лермонтовские» места.

Новости

Каждый пятый россиянин зарубежным направлениям предпочитает внутренние

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как изменились путешествия россиян из-за пандемии и ограничений на поездки за границу. В опросе, который прошёл на сайте сервиса, приняли участие 1 304 человека.

Новости

Севастополь и Феодосия попали в ТОП самых желанных городов на День ВМФ

Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросили пользователей соцсетей и определили, куда бы они поехали на День Военно-морского флота России, который в этом году – 25 июля – отмечает своё 325-летие.

Новости

Картины из бумажек: Никитский ботсад проведёт для детей необычный мастер-класс

В Художественной галерее Никитского ботанического сада 25 июля состоится необычный творческий мастер-класс для детей в возрасте от 6 лет. Все работы в дальнейшем представят на специально организованной выставке.

Новости

«Православная Таврида»: в Симферополе покажут выставку о древнейших храмах Крыма

В Крымском этнографическом музее 27 июля откроется персональная выставка молодой керченской художницы Любавы Тарадай «Православная Таврида». Она пройдёт в рамках празднования Дня Крещения Руси.