Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В Крыму пройдёт фестиваль «РозаФест 2021»

Фестиваль «РозаФест 2021» состоится 13 июня в селе Крымская Роза Белогорского района Крыма. Он будет проходить на цветущем розовом поле и станет одним из событий международного форума болгарской культуры. Об этом Турпорталу Крыма рассказали в пресс-службе фестиваля.

Новости

Россияне выбирают Алупку для активного пешего туризма

Россияне для отдыха часто ищут места, где можно много ходить, гулять вдоль моря и пешком прогуливаться по достопримечательностям, чтобы во время отпуска приобрести хорошую физическую форму. Эксперты сервиса бронирования Tvil.ru узнали, какие направления для хайкинга (пешая прогулка с оздоровительными и познавательными целями) выбирают туристы.

Новости

Турпоток в Крым на майские праздники стал рекордным за весь постсоветский период

Крым в период длинных майских каникул посетило 520 тысяч человек, что на 72% больше показателей рекордного по турпотоку 2019 года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Сергей Аксёнов.

Новости

Вкусно и полезно: Крымский туристский центр зовет на Дни открытых дверей уникальных объектов

ГУП РК «Крымский туристский центр» в мае проведет Дни открытых дверей на четырёх самобытных объектах полуострова, которые производят для жителей и гостей Крыма вкусную и полезную продукцию.

Новости

«Ночь музеев»: что готовит дом-музей Волошина в Коктебеле

В этом году традиционная международная акция «Ночь музеев» пройдёт 15 мая. Её главной темой станет «Больше, чем музей». Присоединится к проекту и дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле, который готовит довольно насыщенную программу.

Новости

В Коктебеле откроется выставка крымскотатарской вышивки

15 мая в доме-музее Волошина в Коктебеле откроется выставка «Бесценное наследие веков: волшебство крымскотатарского узора». Она будет приурочена к международной акции «Ночь музеев». Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина».

Новости

Акция «За Победу танцуй до победного» объединила в Севастополе более 100 пар

Более 100 нарядных пар станцевали на набережной Корнилова в Севастополе во время VI общегородской акции «За Победу танцуй до победного», которая проходила 9 мая. Об этом рассказали в пресс-службе Большого Севастопольского офицерского бала, который выступает организатором акции.

Новости

Севастополь стал самым популярным городом для отдыха вдвоём в мае

Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определили, какие города и курорты популярны у туристов для романтического отдыха в мае. Как оказалось, самым желанным для отпуска вдвоём оказался город-герой Севастополь.

Новости

Корабль, который спасал людей: на «Тавриде» появилось изображение советского тральщика

Художники арт-кластера «Таврида» закончили работу над созданием нового стрит-арт-объекта. Теперь на трассе «Таврида» рядом с Севастополем появилось изображение военного советского корабля.

Новости

Крым празднует День Победы

Сегодня, 9 мая, в Крыму празднуют 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Во всех городах пройдут торжественные патриотические мероприятия, а в Симферополе, Севастополе и Керчи – традиционные военные парады. И всё это – с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Новости

Под Симферополем устроят праздник с казачьими забавами и кухней

В селе Красновка Симферопольского района 10 мая войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» устроит разнообразные соревнования, концерт и другие мероприятия. Праздник будет посвящен 76-й годовщине Великой Победы.