Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

В Херсонесе временно отменили фестивали и экскурсии

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» две недели не будут проводить экскурсии и отменят запланированные фестивали. Это связано с решением правительства Севастополя о запрете всех культурно-массовых мероприятий в городе в течение 14 дней.

Новости

Как компактно сложить вещи в чемодан - советы эксперта

Сбор багажа – особое искусство: в небольшой сумке, которая должна соответствовать требованиям авиакомпании, туристу нужно разместить немало предметов. Как наиболее компактно упаковать вещи в чемодан, рассказала эксперт по упаковке Джулия Хадсон, пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Новости

«Человек, познающий мир»: программа кинофестиваля и список фильмов

25-30 октября в Керчи, Феодосии и Ленинском районе будет проходить XII Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир», приуроченный ко Дню народного единства, сообщили организаторы – Крымский киномедиацентр.

Новости

«Самодвижение»: выставка авторской графики откроется в Керчи

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника 24 октября откроется выставка «Самодвижение» художника Алексея Дегтярука, на которой будет представлена графика в стиле брют ар. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

Новости

Где самое тёплое море в Крыму

Октябрь продолжает радовать жителей и гостей Крыма тёплой солнечной погодой, позволяя в том числе наслаждаться пляжным отдыхом. Поэтому в преддверии выходных Турпортал традиционно рассказывает, насколько прогрето море на побережье полуострова.

Новости

Аэропорт Симферополь запустил сервис заказа такси онлайн

Сервис по онлайн-заказу такси заработал на сайте международного аэропорта Симферополь. Заказ трансфера у официально аккредитованных в авиаузле перевозчиков доступен для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Новости

Города Крыма вошли в рейтинг лучших курортов для отдыха с детьми в ноябре

Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявили, какие курорты на Черноморском побережье России и Абхазии популярны у туристов с детьми в ноябре. В десятку попали сразу шесть городов Крыма.

Новости

Бал хризантем в Крыму: какие новинки ждут гостей

В Никитском ботаническом саду постепенно начинается самое красочное и ожидаемое зрелище крымской осени – Бал хризантем, который в этом году пройдёт в 67 раз. Так, уже сейчас здесь активно цветут мелкоцветковые представительницы флоры, а к концу октября на смену им придут и крупноцветковые, сообщили в пресс-службе НБС.

Новости

Севастополь попал в тройку городов, куда всегда возвращаются туристы

Эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросили пользователей социальных сетей и выяснили, в какой город они возвращаются снова и снова. В тройке лидеров оказался город-герой Севастополь.

Новости

Крым вошёл в рейтинг самых популярных направлений на Новый год

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе озвучила рейтинг самых популярных на предстоящие новогодние праздники российских и зарубежных направлений. В ТОП-6 востребованных у организованных туристов регионов вошёл и Крым.

Новости

«Сезон был лучше, чем прогнозировали»: в АТОР подвели итоги лета

Курортный сезон-2020 в России прошёл лучше, чем прогнозировали аналитики и эксперты туристической индустрии накануне лета. Об этом на пресс-конференции рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Новости

Крым вошел в тройку самых желанных направлений России для зимнего отдыха

Эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросили пользователей социальных сетей и выяснили, куда они планируют поехать отдыхать этой зимой. В тройку самых желанных вошёл Крымский полуостров.

Новости

Прямое авиасообщение между Воронежем и Крымом продлили на зиму

Прямое регулярное авиасообщение между Симферополем и Воронежем продлено на осенне-зимнюю навигацию, которая начнется с 25 октября. Рейсы, как и в летний период, продолжат выполнять две авиакомпании. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта крымской столицы.

Новости

«Беспрецедентный спрос»: в Крыму рассказали о популярности осеннего отдыха

Беспрецедентный спрос на отдых в осенний период зафиксирован в Крыму, в октябре загрузка по целому ряду объектов размещения достигла 90% и выше. Об этом в комментарии РИА Новости сообщил министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко.

Новости

Куда отправятся россияне провожать осень: рейтинг городов

Больше всего российских туристов запланировали посетить в октябре и ноябре Сочи, Ялту и Санкт-Петербург. Об этом по итогам анализа бронирований отелей России, проведенным сервисом «Яндекс.Путешествия», сообщает РИА Новости.