Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Туристы рассказали о самом желанном виде отдыха

Туристические эксперты сервиса путешествий Туту.ру опросили путешественников и выяснили, какой вид отдыха они бы предпочли сейчас. В исследовании приняли участие свыше 3 тысяч человек и большинство из них признались, что хотят съездить на море.

Новости

Где россияне проводят отпуск в этом году

Эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросили пользователей социальных сетей и выяснили, где они проведут свой отпуск в этом году. В опросе участвовали российские туристы, которые ещё не отправились на отдых. Как оказалось, почти половина опрошенных планируют путешествовать на родине.

Новости

Как добраться на байк-шоу в Севастополе

Уже в эти выходные в Севастополе пройдёт грандиозное мероприятие – байк-шоу, которое в этом году получило название «Крах Вавилона». Как добраться к месту проведения мероприятия – горе Гасфорта, рассказали организаторы зрелищного события.

Новости

Оздоровление и пляжный отдых: ради чего туристы едут в Крым

Специалисты министерства курортов и туризма РК проводят ежедневный мониторинг безопасности и санитарного состояния крымских пляжей. Всего в сезоне-2020 к работе утверждены 437 пляжных территорий, сообщил глава Минкурортов Вадим Волченко в ходе заседания Совета министров.

Новости

Крым вошёл в тройку лидеров по мерам поддержки бизнеса

По результатам исследования Национального рейтингового агентства Крым вошёл в тройку лидеров среди регионов РФ по количеству мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии. Об этом в ходе заседания Совета министров РК сообщила заместитель председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико.

Новости

В Крыму запустят электронную систему отдыха «Фортуна»

В августе в Крыму планируется запустить электронную систему приобретения турпутёвок «Фортуна», которая позволит туристу насладиться недорогим и комфортным отдыхом в мини-отелях и гостиницах. Об этом в ходе заседания Совета министров РК сообщил глава Минкурортов Вадим Волченко.

Новости

Россияне рассказали, как в этом году они добираются на курорты

Аналитики онлайн-сервиса путешествий Туту.ру опросили 2800 человек и выяснили, на каком транспорте они будут добираться до места отдыха в этом году. Как оказалось, большинство предпочитает авиаперелёты, передаёт РИА Новости.

Новости

В Крыму подвели итоги первого месяца сезона-2020

Сезон 2020 проходит в особом формате – с соблюдением всех мер безопасности в связи с коронавирусом. И проходит довольно успешно, благодаря эффективности принятого правительством Республики решения по поэтапному запуску санаторно-курортной отрасли. Об этом в ходе совещания Совета министров РК сообщил глава Минкурортов Вадим Волченко.

Новости

В Севастополе пройдут кинопоказы под открытым небом: где и что смотреть

В Севастополе стартуют бесплатные показы известных советских фильмов и мультфильмов. Многие из них можно будет увидеть прямо под открытым небом – в летних кинотеатрах. Какие показы запланированы и где их можно посетить, рассказали в пресс-службе правительства города.

Новости

Крым исцеляет: где лучше всего лечить аллергию

Эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросили пользователей соцсетей и выяснили, на каких курортах России они лечатся от аллергических заболеваний. Летом это особо актуально, поскольку именно тогда цветут многие полевые и лесные цветы и растения.

Новости

Гранты и продюсерское сопровождение: на «Тавриде» завершилась третья антишкола

На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» завершилась антишкола визуальной культуры. Она собрала в бухте Капсель под Судаком художников, скульпторов, графиков, перформеров и кураторов из 46 регионов страны. Всего третья смена объединила 150 молодых творцов, сообщили в пресс-службе Центра развития культурных инициатив.

Новости

«Кармен-сюита» и опера в декорациях античности: Большой театр выступил в Херсонесе

В Севастополе с большим успехом прошёл IV международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Он проводился на территории одноимённого музея-заповедника. Зрители смогли насладиться исполнением классической музыки и легендарным балетом «Кармен-сюита».

Новости

Туристам предлагают повторить крымский маршрут Пушкина 1820 года

Жителей и гостей полуострова приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Дорогой Пушкина по Крыму», который приурочен к 200-летию крымского путешествия поэта. Мероприятие проводит музей имени Александра Сергеевича, расположенный в Гурзуфе.

Новости

В музее Судакской крепости покажут коллекцию русских народных костюмов

7 августа в музее-заповеднике «Судакская крепость» откроется выставка «Русский народный костюм». Около 200 уникальных экспонатов предоставлены из собрания Крымского этнографического музея, сообщает пресс-служба министерства культуры РК.