Размер шрифта
Цвета сайта

Новости

Новости

Для «Золотого кольца Боспорского царства» готовят фильм, аудиогид и книгу

Какие направления туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» самые востребованные? На кого он рассчитан в первую очередь – на россиян или иностранцев? Об этом и многом другом рассказал координатор проекта Христофор Константиниди в прямом эфире, организованном ОСИГ.

Новости

Заповедники Крыма: всё о посещении особо охраняемых территорий

Как будет организовано посещение крымских заповедников и заказников, можно ли в них после снятия ограничений разбивать палаточные городки и будет ли платным для крымчан и туристов проход по экологическим тропам рассказал глава федерального учреждения «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

Новости

Что изменилось в правилах переоформления билетов «Аэрофлота»

Пассажиры, купившие авиабилеты до 1 мая, смогут в случае необходимости дважды поменять даты и направления полёта без штрафных санкций. Для этого необходимо обратиться в контакт-центр «Аэрофлота» или в агентство, где приобретался билет.

Новости

В ритме свежести: в Симферополе заработали фонтаны

Пять фонтанов в центре крымской столицы заработали и уже радуют горожан своей красотой. Они были закрыты на зимний период, весной мастера провели техническое обслуживание механизмов и сейчас их работа возобновлена.

Новости

Символ радуги: в Никитском ботсаду цветут ирисы

Едва в Никитском ботаническом саду завершился Парад тюльпанов, как стартовало другое яркое зрелище – цветение ирисов. За их невероятной грацией и магическим пестроцветьем может наблюдать каждый желающий – в режиме онлайн.

Новости

Въезд в Крым: актуальная информация для туристов

Май близится к закату, собираясь уступить место долгожданному лету. Поэтому неудивительно, что некоторые, даже несмотря на нынешнюю ситуацию, готовы рискнуть ради крымского отдыха. Но сейчас это не лучшая идея. Ведь на полуострове продолжает действовать режим повышенной готовности. А всех въезжающих в Крым отправляют в самоизоляцию или обсерватор.

Новости

Главные «козыри» Крыма: почему туристы после пандемии поедут на полуостров

Крым издавна славился качественной оздоровительной и лечебной базой, поэтому после отмены ограничений курорты полуострова будут востребованы среди туристов, уверен министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Новости

Музыка, мода и медиа: что готовит на лето арт-кластер «Таврида»

В июле молодые творцы смогут стать частью нового масштабного проекта арт-кластера «Таврида» и проявить свои таланты. Речь идёт о четырёх онлайн-антишколах, каждая из которых будет посвящена определённому творческому направлению.

Новости

Видеодосье о писателе: где искать Крым в рассказах Горького

В соцсетях библиотеки имени Франко можно найти видеодосье, посвящённое пребыванию Максима Горького в Крыму, благословенная атмосфера которого оказала большое влияние на творческую деятельность писателя.

Новости

В Крыму заявили о необходимости отдельной программы по развитию и поддержке туротрасли

Крыму и другим регионам нужна отдельная госпрограмма развития курортов и туристической отрасли, с прямым субсидированием строительства новых и реконструкции существующих объектов, а также созданием качественной сопутствующей инфраструктуры, заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Новости

«Живая история»: чем покорили россиян крымские дворцы

Развиваться, узнавать что-то новое, наслаждаться красотой и разнообразием музеев страны. Так предпочитают проводить своё время в режиме вынужденных ограничений любители путешествий. Какие видеоэкскурсии по крымским музеям россияне считают лучшими – выясняли эксперты.

Новости

«Ангелы в белых халатах»: крымские артисты готовят для медиков концерт-благодарность

В это непростое время артисты крымского музтеатра и филармонии решили объединить свои творческие силы для того, чтобы посредством масштабного, красивого, трогательного концерта выразить благодарность всем медицинским работникам. И скоро все желающие смогут увидеть результат.

Новости

Крым приглашает на виртуальный экскурс о жизни и подвигах Суворова

На сайте Бахчисарайского музея-заповедника опубликована научно-популярная статья и представлена онлайн-выставка, связанная с личностью русского полководца Александра Суворова. В этом году исполняется 290 лет со дня его рождения.