Размер шрифта
Цвета сайта
Чем заняться

Горные маршруты Крыма: живописные тропы Ялтинского региона

Крымский сентябрь с тёплой погодой и ласковым солнцем считается одним из лучших месяцев для походов в горы. В этот период уже нет изнуряющего зноя, так что вполне можно покорить Ай-Петри, подняться на Чатыр-Даг, окунуться в мир тайн и сказок на Демерджи или же просто прогуляться по горным тропам, которые исцеляют не только тело, но и душу.

Туристические маршруты

Горные маршруты Крыма: живописные тропы Алуштинского региона

Горный туризм – это интересно, красиво и очень полезно. Туристические маршруты Крыма проходят по самым интересным местам полуострова, в том числе по знаменитым Крымским горам. Мы продолжаем вам рассказывать о горных тропах, которые позволят посмотреть на полуостров с другой стороны.

Полезно знать

Вокзал Симферополя: сервисы и условия для пассажиров поездов

Железнодорожный вокзал Симферополя – главный транспортный узел полуострова. Сюда приходят поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, а также пригородные крымские электрички. После пятилетней «спячки» он ожил и снова заполнился людьми. А это значит, что сейчас самое время рассказать о том, что здесь есть для прибывающих пассажиров.

Новый Свет

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Новом Свете за один день

Вы можете объехать весь Крым, но лишь в Новом Свете почувствуете, что действительно побывали в раю. И это не фигура речи. В античные времена селение, находившееся здесь, называлось Парадиз, что так и переводится - «рай».

Белогорск

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Белогорске и окрестностях за один день

Белогорск – один из древнейших городов Крыма, первое упоминание о котором относится к XIII веку. Он славится уникальными природными объектами. Например, Белой скалой, привлекающей как молодожёнов, так и спортсменов-экстремалов. Притягивает туристов город и крупнейшим в Европе сафари-парком «Тайган». Однако это далеко не всё.

Полезно знать

С приездом в Севастополь: что есть на вокзале и как уехать дальше

Сердце железнодорожного вокзала в Севастополе снова бьётся. После пятилетнего перерыва здесь вновь встречают поезда с материковой России, которые везут в город-герой гостей со всей страны. В помощь туристам мы рассказываем, какие сервисы и услуги предоставляет вокзал.

Алушта

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Алуште за один день

Алушта… В самом названии этого курортного города слышится рокот набегающей волны. Здесь каждый найдёт себе развлечение по душе. «Младшая сестра Ялты» таит в себе много достопримечательностей, которые покорят не только больших, но и маленьких путешественников.

Саки

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Саках за один день

Небольшой, но уютный город Саки известен как старейший бальнеологический курорт. Его основная «фишка» - это минеральные воды и грязи. Но не только ради них стоит посетить этот крымский город. Здесь есть интересные достопримечательности, которые можно посмотреть за один день.

Полезно знать

Узнаём Крым: восемь удивительных фактов о Бахчисарае

Богатая яркими событиями история и обилие достопримечательностей делают Бахчисарай одним из самым привлекательных туристических объектов Крыма. Этот славный городок– некогда столица Крымского ханства – сохранил средневековый колорит, став центром притяжения россиян и гостей из-за рубежа.

Судак

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Судаке за один день

Одним из популярных курортов восточного Крыма является Судак. Уютный древний город, разместившийся на берегу одноимённой бухты, всегда гостеприимен. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Привлекает он их своей многовековой историей и красивыми горными пейзажами.

Керчь

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Керчи за один день

Город-герой, древнейший город России. Это всё о ней, о Керчи. Сегодня она является восточными воротами Крыма, через которые сюда прибывает большинство туристов. И Керчь готова показать своим гостям множество интересных достопримечательностей, раскрыть секреты своего богатого прошлого и показать, насколько современной может быть.

Куда поехать

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Севастополе за один день

Легендарный город-герой, овеянный славой Севастополь. Этот город всегда отличался от других населенных пунктов полуострова, потому что здесь на каждом шагу вас ждёт напоминание о том, какой ценой нам досталось мирное небо. О том, что посмотреть в Севастополе, читайте в материале турпортала Крыма.