Размер шрифта
Цвета сайта
Керчь

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Керчи

Эти выходные пройдут на стыке октября и ноября. Пятый месяц лета неумолимо сдаёт свои «тёплые» позиции. Но даже если погода выдастся прохладнее, чем обычно, вряд ли она сможет помешать вашему будущему насыщенному уикенду. А как сделать его таковым – мы расскажем.

Это интересно

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Партените за один день

Партенит уютно расположился в живописной долине в самом центре Южного берега Крыма – в окружении гор и моря. Красоты и достопримечательности этого курортного посёлка манят к себе тысячи туристов, в первую очередь - любителей природы и ярких впечатлений.

Это интересно

Как добраться из Симферополя в Бахчисарай

Красивые мечети, извилистые улочки и уникальные объекты - Бахчисарай по праву считается одним из самых интересных мест «экскурсионного» Крыма. Город нескольких эпох, раскинувшийся среди живописных горных плато и окруженный древними пещерными городами.

Феодосия

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Феодосии

Октябрь постепенно приближается к своему экватору. По данным синоптиков, второй месяц осени также порадует жителей и гостей Крыма комфортной погодой. А раз так, нужно успеть нагуляться, наездиться и надышаться природой. Взять хотя бы ближайшие выходные. И если вы ещё не определились, как их провести, мы вам подскажем.

Это интересно

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Евпатории

Предпоследние выходные сентября обещают порадовать тёплой солнечной погодой и как бы зовут выбраться к морю, в музеи под открытым небом – словом, навстречу новым эмоциям. Пора сменить офисные и домашние стены на впечатляющие «природные декорации».

Бахчисарай

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Бахчисарае

Сентябрь стремительно приближается к своему экватору, погода радует теплом, а крымская природа, «одевающая» золотые и багряные наряды, – уникальной эстетикой. Усидеть дома невозможно! Давайте ловить вдохновляющую пряную свежесть осенних деньков.

Это интересно

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Судаке

Впереди – первые выходные сентября: жара отступает, позволяя наслаждаться комфортными прогулками, устраивать фотосессии в осенних листьях, пить горячий какао с маршмеллоу и, конечно, дышать свежим морским воздухом. После напряжённой рабочей недели вы это заслужили!

Ялта

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Ялте за один день

Ялта многие годы является самым популярным туристическим направлением в Крыму. Не спроста ее называют курортной столицей полуострова. Гостей она привлекает не только уютными пляжами, но и шикарными пейзажами и знаменитыми достопримечательностями.

Куда поехать

По Крыму на машине: что посмотреть по дороге из Алушты в Ялту

Для автопутешествий Крым – настоящая сокровищница. Здесь на сравнительно небольшой территории сосредоточены самые разные исторические, архитектурные и культурные объекты. Для тех, кто колесит по полуострову на машине, мы расскажем, что посмотреть по дороге из Алушты в Ялту.

Куда поехать

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Гурзуфе за один день

Райское место в сердце Крыма, исторический уголок России, уютная гавань полуострова. Всё это – о Гурзуфе. Это не просто небольшой южнобережный посёлок, это — настоящий кладезь интересных мест и объектов. Он ежегодно становится туристической Меккой для тысяч туристов, поскольку здесь всегда есть куда сходить, что посмотреть и чем заняться.

Это интересно

Уикенд в Крыму: как интересно провести выходные в Алуште

Впереди – последние выходные августа. Однако стремительно уходящее лето – повод не для грусти, а для того, чтобы провести этот уикенд ярко и насыщенно. Напряжённая рабочая неделя требует моральной и физической «перезагрузки», и мы подскажем, как это устроить в лучшем виде.

Феодосия

Путеводитель по Крыму: что посмотреть в Феодосии за один день

Феодосия – один из древнейших городов мира с более чем 2500-летней историей, родина великого мариниста Ивана Айвазовского. Известно, что именно отсюда отправилась в плавание к берегам Турции невольница Анастасия, которой было суждено стать женой Сулеймана I и прославиться под именем Роксолана.

Это интересно

Где и как отдохнуть на Азовском побережье Крыма

Азовское море, которое омывает полуостров с востока, считается самым мелким на планете: его наибольшая глубина составляет всего 13 метров, площадь – 39 тыс. м². Также это одно из самых тёплых морей: летом температура воды может быть до +32°С.