Размер шрифта
Цвета сайта
Полезно знать

Топ-5 маршрутов для автотуристов: что посмотреть по дороге в Крым

И хотя в Крым временно не летают самолёты, туристы активно прибывают сюда и другими видами транспорта. По-прежнему в числе самых популярных – машина, дарящая свободу передвижений и возможность посетить даже малоизвестные уголки полуострова.

Новости

В помощь туристам: Туристско-информационный центр Крыма запустил онлайн-консультанта

Чем занять в Крыму? Какие места посетить? Где остановиться? Как добраться из одного города в другой? На эти и другие вопросы теперь можно получить ответ, не отрываясь от компьютера и смартфона: в помощь отдыхающим Туристско-информационный центр Крыма запустил онлайн-консультанта. Рассказываем, как он работает.

Природа

Горы Крыма: как сделать свой поход безопасным

Пока одни нежатся на пляже, другие отправляются в горы на прогулку или в поход. И чтобы отдых прошел спокойно, важно знать и соблюдать правила безопасности. Ко всемирному Дню окружающей среды мы рассказываем, чего нельзя делать в походе и какие правила «горного этикета» соблюдают настоящие туристы.

«Гостеприимный Крым»

Есть вопрос – звоните: «горячая линия» для крымских туристов

Нужна консультация, возникли трудности или есть вопрос? В помощь крымскому туристу работает круглосуточная «горячая линия». Её номер 8 (800) 511-80-18, в ночное время есть возможность оставить голосовое сообщение, с Вами свяжутся операторы линии.

Полезно знать

Как въехать в Крым: какие ограничения, есть ли карантин и нужны ли справки ПЦР

В Крыму продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий усиленные меры профилактики против коронавирусной инфекции. Жителей и гостей полуострова просят соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, носить маски в общественных местах и избегать мест с большим скоплением людей.

Чем заняться

Где в Крыму отдохнуть на природе: список мест

С 30 апреля в Республике Крым действуют ограничения на посещение лесов. Это связано с обеспечением безопасности в условиях повышенной пожароопасности. Вместе с тем тёплая погода манит крымчан и гостей полуострова на природу. К тому же сегодня, 1 мая, стартует так называемый сезон маёвок. Где в Крыму можно отдохнуть в лесах – узнавал Турпортал.

Статьи

Классификация 2021: что нужно знать владельцам гостиниц

Классификация гостиниц, которую должны пройти в срок все средства размещения, заключается в присвоении категории («звёздности»): это нужно, чтобы гарантировать уровень и качество сервиса, безопасность размещения гостей. Свидетельство о классификации действует 3 года. Надзор за этой деятельностью осуществляет Ростуризм.

Железная дорога

На поезде с детьми: путешествие в Крым на «Таврии»

Крым – популярный для отдыха с детьми курорт, поэтому многие россияне предпочитают ездить на полуостров именно семьями. Отдохнуть с комфортом, оздоровиться и культурно обогатить себя и подрастающее поколение. Сегодня мы расскажем правила поездки с детьми на поездах «Таврия».

Железная дорога

На поезде в Крым с питомцем: правила провоза животных в поездах «Таврия»

Вопрос перевозки питомцев волнует многих россиян. Ведь далеко не каждый готов, отправляясь в поездку, оставить домашнего любимца в зоогостинице или же доверить его знакомым или соседям. Поэтому сегодня мы рассказываем, что необходимо для путешествия на поезде с четвероногим или же пернатым другом.

Медицина и страховка

Полис ОМС на отдыхе: как туристу получить медпомощь в Крыму

Пожалуй, среди самых приятных хлопот, которые дарят массу позитива, – это сборы в путешествие. Однако пакуя чемодан, не забудьте положить в него одну очень важную вещь – полис обязательного медицинского страхования.

Полезно знать

Отели с питанием в Крыму: условия и цена

Туристическая инфраструктура развита во всех курортных городах полуострова – рестораны, кафе и столовые есть на любой вкус и бюджет. И все же гости нередко предпочитают бронировать отели и гостевые дома сразу с питанием.

Железная дорога

Путешествуем на «Таврии»: правила провоза багажа

В рамках нашей полезной рубрики о путешествиях на поездах «Таврия» мы рассказываем всё об услугах и сервисах на борту. И сегодня поговорим о «багажном» вопросе. Сколько можно провезти в ручной клади и багаже? Об этом читайте в нашем следующем материале.

Транспорт

Как уехать из аэропорта в курортные города Крыма: расписание автобусов

Авиасообщение – самый быстрый способ добраться в Крым. В новом терминале аэропорта Симферополь гостей встречает достойный уровень сервиса и в том числе возможность прямо из него уехать практически в любой курортный город или посёлок, чтобы провести там свой незабываемый отпуск.

Железная дорога

Какие услуги есть в поездах «Таврия»

Путешествие на поезде по России – это дорожная романтика. Уходящие на закате поезда, стук колёс, быстро сменяющиеся пейзажи за окном… Под стук колёс сидеть в купе, вести неспешные беседы с попутчиками, смотреть на проплывающие за окном живописные пейзажи и пить чай из фирменных подстаканников – всё это давно полюбилось россиянам.