Размер шрифта
Цвета сайта
Транспорт

Как уехать из аэропорта в курортные города Крыма: расписание автобусов

Авиасообщение – самый быстрый способ добраться в Крым. В новом терминале аэропорта Симферополь гостей встречает достойный уровень сервиса и в том числе возможность прямо из него уехать практически в любой курортный город или посёлок, чтобы провести там свой незабываемый отпуск.

Железная дорога

Какие услуги есть в поездах «Таврия»

Путешествие на поезде по России – это дорожная романтика. Уходящие на закате поезда, стук колёс, быстро сменяющиеся пейзажи за окном… Под стук колёс сидеть в купе, вести неспешные беседы с попутчиками, смотреть на проплывающие за окном живописные пейзажи и пить чай из фирменных подстаканников – всё это давно полюбилось россиянам.

Помощь

Расписание электричек в Крыму: как добраться в курортные города

Один из наиболее востребованных способов добраться в крымские курортные города – воспользоваться электричкой. Тем более сейчас в Крыму курсируют современные комфортабельные электропоезда с удобными сидениями и широкими окнами. С января 2020-го перевозками занимается Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК).

Полезно знать

Аренда авто в Крыму: правила, условия и цены

Лучший способ узнать Крым – это путешествовать на машине. Так можно посмотреть больше городов и достопримечательностей, оценить климат и пляжи на всех побережьях и выбрать себе курорт по душе. Для этого, кстати, совсем не обязательно преодолевать тысячи километров на своём железном «коне», ведь можно взять машину напрокат в Крыму.

Полезно знать

Вокзал Евпатории: сервисы, услуги и навигация

Железнодорожный вокзал Евпатории - это основной транспортный узел курортного города, осуществляющий пассажирские перевозки. Сейчас станция принимает крымские электропоезда, однако уже в конце апреля сюда после длительного перерыва вновь начнут ходить составы дальнего следования. Каким встретит вокзал туристов – в нашем материале.

Полезно знать

Выбираем по звёздам: что должно быть в отелях разной категории

Эксперты туристической сферы объяснили, что должно быть в отелях разного уровня. Как известно, комфорт и условия в объектах размещения обозначаются «звёздами», однако даже опытный путешественник не всегда знает, на что может рассчитывать при выборе того или иного отеля.

Полезно знать

Вокзал Симферополя: сервисы и условия для пассажиров поездов

Железнодорожный вокзал Симферополя – главный транспортный узел полуострова. Сюда приходят поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, а также пригородные крымские электрички. После пятилетней «спячки» он ожил и снова заполнился людьми. А это значит, что сейчас самое время рассказать о том, что здесь есть для прибывающих пассажиров.

Аэропорт Симферополь

Улётный шопинг: где купить крымские сувениры в аэропорту Симферополь

Любите дарить подарки, собираете сувениры из поездок, а, может, не успели купить презенты родным во время отдыха на полуострове? Не расстраивайтесь, ведь всё это можно сделать прямо в международном аэропорту Симферополь, причём, как в общедоступной, так и в стерильной зонах.

Аэропорт Симферополь

Задержка рейса: инструкция для пассажиров аэропорта Симферополь

Когда пассажиры впервые сталкиваются с задержкой или отменой рейса, многие начинают теряться. Как же быть и куда бежать? Улететь-то надо! Однако на самом деле переживать не стоит: ситуация штатная и авиабилет — это ваша гарантия того, что авиакомпания обязана доставить вас в пункт назначения и позаботиться о том, чтобы ожидание прошло комфортно.

Аэропорт Симферополь

Багажный вопрос: всё о правилах перевозок в аэропорту Симферополь

Главные воздушные ворота полуострова – знаменитая «Крымская волна» - вдохновила любителей путешествий. Современный аэровокзал ежегодно наращивает пассажиропоток: с начала года он обслужил уже около 5 млн человек. Мы продолжаем рассказывать о путешествиях через аэропорт Симферополя, и сегодня в поле зрения – багажный вопрос.

Полезно знать

С приездом в Севастополь: что есть на вокзале и как уехать дальше

Сердце железнодорожного вокзала в Севастополе снова бьётся. После пятилетнего перерыва здесь вновь встречают поезда с материковой России, которые везут в город-герой гостей со всей страны. В помощь туристам мы рассказываем, какие сервисы и услуги предоставляет вокзал.

Аэропорт Симферополь

Как, где и почём: всё о парковке в аэропорту Симферополь

Главная воздушная гавань Крыма - международный аэропорт Симферополь - круглогодично и круглосуточно принимает жителей и гостей полуострова. Его развернутая инфраструктура обеспечивает максимальный комфорт прибывающим и убывающим гостям. Сегодня мы рассказываем о парковках в аэропорту и о том, где оставлять машину и как оплатить её стоянку.

Аэропорт Симферополь

Аэропорт Симферополя: все способы пройти регистрацию на рейс

Регистрация на рейс – обязательная процедура для каждого пассажира. Без неё на борт не поднимется ни один человек. Сегодня для удобства путешественников есть несколько способов пройти регистрацию, что позволяет сэкономить время и нервы.

Аэропорт Симферополь

Как из аэропорта Симферополь уехать в любую точку Крыма

Каждый путешественник, прилетая в незнакомый город, задается вопросом, как же добраться из аэропорта по нужному адресу? Для крымских туристов это особенно актуально, поскольку аэровокзал находится в столице полуострова, а курортные города – на приличном от него расстоянии.