Размер шрифта
Цвета сайта
Полезно знать

Всем шампанского: сколько пить игристого и как не захмелеть

Новый год для большинства россиян не мыслим без ёлки, праздничного стола, полуночного обращения президента и оглушительного залпа пробок шампанского или игристого вина. Для многих это самый новогодний напиток. И сегодня мы расскажем о том, почему игристое вино считается самым популярным на Новый год и как его пить без вреда для здоровья.

Гастрономический туризм

Пивобезалкогольный комбинат «Крым»: история, продукция, «фишки»

Комбинат «Крым» – крупнейший производитель пива, безалкогольных напитков, минеральной и питьевой воды в регионе. Знакомясь с полуостровом, пробуя его на вкус, туристу стоит включить посещение этого завода в свою экскурсионную программу одним из пунктов.

Все о вине

Найти истину в крымском вине: популярный эномаршрут в Бахчисарайском районе

Стремительно приближающийся бархатный сезон стойко ассоциируется с большим разнообразием витаминов – местных фруктов. И действительно, как тут устоишь перед сочными арбузами, дынями, персиками, грушами и виноградом… В том числе виноградом, разлитым по бутылкам. Помогающим настроиться на осеннюю волну и ощутить полноценный вкус Крыма.

Чем заняться

Гид по вкусным местам: где в Крыму попробовать национальную кухню

Отпуск в Крыму – это не только пляжный отдых и экскурсии по знаменитым достопримечательностям, но ещё и уникальная возможность познакомиться с национальной кухней народов полуострова и оценить фантазии местных рестораторов. Специально для гурманов мы подготовили гид по самым необычным и «вкусным» местам региона.

Гастрономический туризм

Время есть: популярные гастрономические маршруты Крыма

Путешествуя по разным городам и странам, туристы знакомятся не только с достопримечательностями региона, но и познают его культуру и традиции через местную кухню. Активный вид отдыха с дегустацией уникальных местных блюд и тематическими экскурсиями называется гастрономический туризм. Мы продолжаем рассказывать о гастротурах по Крыму.

Чем заняться

Вкус путешествия: популярные гастрономические маршруты Крыма

Гастрономический туризм – молодое и перспективное направление, которое в последнее время набирает обороты в России. Конечно, сегодня можно отведать любые блюда, не выезжая за пределы нашей страны или даже города.

Гастрономический туризм

Особенности местной кухни, или Что обязательно надо попробовать в Крыму

Какое бы направление для отдыха вы ни выбрали, всегда хочется в полной мере ощутить национальный колорит и попробовать местную кухню. Поездка в Крым не исключение, здесь обязательно нужно попробовать авторские блюда разных народов. Они представлены в изобилии.

Чем заняться

Где в Крыму поесть морепродукты: от барабульки до устриц

Крымские морепродукты – особая гордость полуострова и настоящий «магнит» для туристов. Для того, чтобы полакомиться устрицами, мидиями, рапанами или барабулей совсем не обязательно ехать в заморские страны. Ведь все это в обилии есть у нас, в Крыму. Достаточно просто знать, где их найти и как приготовить из них настоящие кулинарные шедевры.

Чем заняться

Крымские вина: где найти и продегустировать

Крым славится не только ласковым морем, солнцем и обилием неповторимых созданий природы, но и вкусными винами. Уникальные климатические условия и ландшафт местности позволяют выращивать на полуострове разные сорта винограда, из которых в дальнейшем виноделы производят вино.

Гастрономический туризм

Крым на вкус: гид по изыскам

Отправляясь в путешествие, каждый стремится получить новые впечатления, и один из самых надёжных источников — дегустация традиционных блюд региона. Крым — интереснейший уголок для гурмана благодаря его многонациональности и природному разнообразию.