Размер шрифта
Цвета сайта
Это интересно

Где в Крыму поесть устрицы и морепродукты

Крым славится своими аппетитными гастрономическими маршрутами. Вкусно поесть любят все, поэтому неудивительно, что очень многие гости полуострова стремятся попробовать уникальную местную кухню. Причём наиболее востребованным лакомством, конечно же, являются морепродукты.

Это интересно

Гид по сыроварням Крыма: где и что предлагают гостям

Сыр. Сыыыыр!.. Так и хочется попробовать это слово на вкус, посмаковать. Представить мирно пасущихся на живописном лугу коров или коз, из чьего молока и получают этот всеми любимый продукт. А ещё, как известно, именно сыр считается лучшим дополнением к вину. Ну что, настроились на увлекательное гастрономическое путешествие?

Все о вине

Знаменитые винзаводы Крыма: где побывать на экскурсиях и дегустациях

Межсезонье – отличная пора для того, чтобы согреваться лучшими крымскими винами, посещая знаменитые винодельческие предприятия полуострова. Впрочем, помимо дегустаций многие заводы предлагают интереснейшие экскурсии и разнообразные «фишки» вроде квестов и мастер-классов. Подробности узнавал Турпортал.

Гастрономический туризм

Спрос на вкус: всё о проекте «Винная дорога Крыма»

Бархатный сезон в Крыму – идеальное время для всевозможных эногастрономических маршрутов под нежарким сентябрьским солнцем. Древние говорили: истина – в вине. А раз так, то винный туризм вполне можно назвать путешествием в поисках истинного вкуса вина.

Оздоровление и СПА

В Крым за здоровьем: как укреплять иммунитет в межсезонье

Крым — это земля, богатая солнцем, морем, уникальным климатом, а ещё настоящими природными дарами, укрепляющими иммунитет. Натуральный мёд, полезное варенье, горные травы, розовая соль и эфирные масла – лучшие «помощники» в сохранении здоровья в осенне-зимний период. Сегодня мы говорим о целебных богатствах полуострова.

Полезно знать

Игристое, яркое, крымское: как распознать качественное вино

Крым – это удивительное место, будто специально созданное для того, чтобы стать родиной вкуснейшего игристого вина. Произведённые здесь напитки высоко ценятся жителями не только России, но и зарубежных стран. И на Новый год именно наш, благородный крымский напиток, украшает столы большинства жителей и гостей полуострова.

Полезно знать

Как правильно пить и чем закусывать игристое вино

До главного праздника этой зимы остается совсем немного. Большинство россиян в полночь 31 декабря традиционно встретят его под бой курантов и с бокалом игристого вина. Сегодня мы рассказываем о том, как правильно его пить и с чем.

Полезно знать

Всем шампанского: сколько пить игристого и как не захмелеть

Новый год для большинства россиян не мыслим без ёлки, праздничного стола, полуночного обращения президента и оглушительного залпа пробок шампанского или игристого вина. Для многих это самый новогодний напиток. И сегодня мы расскажем о том, почему игристое вино считается самым популярным на Новый год и как его пить без вреда для здоровья.

Гастрономический туризм

Пивобезалкогольный комбинат «Крым»: история, продукция, «фишки»

Комбинат «Крым» – крупнейший производитель пива, безалкогольных напитков, минеральной и питьевой воды в регионе. Знакомясь с полуостровом, пробуя его на вкус, туристу стоит включить посещение этого завода в свою экскурсионную программу одним из пунктов.

Все о вине

Найти истину в крымском вине: популярный эномаршрут в Бахчисарайском районе

Стремительно приближающийся бархатный сезон стойко ассоциируется с большим разнообразием витаминов – местных фруктов. И действительно, как тут устоишь перед сочными арбузами, дынями, персиками, грушами и виноградом… В том числе виноградом, разлитым по бутылкам. Помогающим настроиться на осеннюю волну и ощутить полноценный вкус Крыма.

Чем заняться

Гид по вкусным местам: где в Крыму попробовать национальную кухню

Отпуск в Крыму – это не только пляжный отдых и экскурсии по знаменитым достопримечательностям, но ещё и уникальная возможность познакомиться с национальной кухней народов полуострова и оценить фантазии местных рестораторов. Специально для гурманов мы подготовили гид по самым необычным и «вкусным» местам региона.

Гастрономический туризм

Время есть: популярные гастрономические маршруты Крыма

Путешествуя по разным городам и странам, туристы знакомятся не только с достопримечательностями региона, но и познают его культуру и традиции через местную кухню. Активный вид отдыха с дегустацией уникальных местных блюд и тематическими экскурсиями называется гастрономический туризм. Мы продолжаем рассказывать о гастротурах по Крыму.

Чем заняться

Вкус путешествия: популярные гастрономические маршруты Крыма

Гастрономический туризм – молодое и перспективное направление, которое в последнее время набирает обороты в России. Конечно, сегодня можно отведать любые блюда, не выезжая за пределы нашей страны или даже города.

Гастрономический туризм

Особенности местной кухни, или Что обязательно надо попробовать в Крыму

Какое бы направление для отдыха вы ни выбрали, всегда хочется в полной мере ощутить национальный колорит и попробовать местную кухню. Поездка в Крым не исключение, здесь обязательно нужно попробовать авторские блюда разных народов. Они представлены в изобилии.