Размер шрифта
Цвета сайта
Новости

Ешь, познавай, веселись: главные события выходных в Крыму

Выходные приближаются. А это значит, что стоит подумать о том, чем заняться в эти дни. В Крыму на субботу и воскресенье запланированы различные интересные мероприятия. Это исторические, гастрономические, творческие фестивали. Помимо того, два крымских города – Керчь и Судак - отпраздную свои дни рождения.

Чем заняться

Парки Крыма: где погулять, отдохнуть и расслабиться

Парки Крыма являются такой же достопримечательностью полуострова, как и его знаменитые дворцы, многочисленные памятники архитектуры и музеи-заповедники. Это не просто хаотичное насаждение деревьев, а настоящие шедевры ландшафтных дизайнеров, которые умеют сочетать гармонию природы, красоту и архитектуру.

Это интересно

Самые живописные урочища Крыма: где побывать на исходе осени

«Люблю я пышное природы увяданье...» – писал Александр Сергеевич Пушкин. И действительно, наслаждаясь осенними пейзажами Крыма, не перестаёшь восхищаться их красками, которые словно торжествуют в преддверии зимы. Куда же стоит отправиться, чтобы получить максимум удовольствия от такой ландшафтотерапии?

Чем заняться

Бархатный сезон в Крыму

На смену горячему крымскому лету приходит бархатный сезон. Умудрённый опытом турист ценит его за неоспоримые преимущества: туристов в городах стало поменьше, на смену изнуряющей жаре пришла мягкая тёплая погода, природа меняет наряд на яркие красно-жёлтые одежды.

Новости

Крымская афиша: какие сюрпризы готовят выходные

Крым продолжает развивать событийный туризм. Множество разнообразных фестивалей, конкурсов и концертов уже стали традиционными для полуострова. Некоторые из них ежегодно собирают на крымской земле участников и гостей из разных регионов страны и зарубежья.

На Крым надвигается «звездопад»: кто из известных артистов выступит в сентябре

Лето в Крыму было ярким и интересным, однако грядущая осень обещает стать не менее насыщенной. Помимо интересных фестивалей, жителей и гостей полуострова ждут концерты, творческие вечера и выступления популярных российских артистов. Кто приедет на гастроли в Крым в сентябре - читайте в нашей «звездной» афише.

Чем заняться

Что должен сделать в Крыму каждый турист в сентябре

В Крым стоит ехать всегда, в любое время года здесь найдётся что-то особенное и интересное. Сентябрь - это прекрасное время для отдыха, стоит замечательная погода без изнуряющей жары, но с ещё теплым солнцем и морем, так что можно активно купаться и загорать на пляже. А чем еще заняться в период бархатного сезона в Крыму?

Гастрономический туризм

Время есть: популярные гастрономические маршруты Крыма

Путешествуя по разным городам и странам, туристы знакомятся не только с достопримечательностями региона, но и познают его культуру и традиции через местную кухню. Активный вид отдыха с дегустацией уникальных местных блюд и тематическими экскурсиями называется гастрономический туризм. Мы продолжаем рассказывать о гастротурах по Крыму.

Чем заняться

Отдых в Крыму в сентябре: как одеваться, чем заняться и что посмотреть

Чистый прозрачный воздух, ласковое солнце без изнуряющего зноя, теплая морская вода и вдоволь фруктов и овощей. Всё это – Крым в сентябре. Большинство отдыхающих стараются провести отпуск летом и с приходом осени на пляжах становится посвободнее, цены на услуги снижаются, а все объекты работают и ждут гостей.

Новости

Фестивалим весь сентябрь: яркие события в Крыму

Первый осенний месяц – не повод для скуки. В сентябре событийный туризм в Крыму не сбавляет обороты. А тёплые дни, которые, как правило, сопровождают крымский сентябрь, помогут насытить такой отдых незабываемыми впечатлениями.

Чем заняться

Вкус путешествия: популярные гастрономические маршруты Крыма

Гастрономический туризм – молодое и перспективное направление, которое в последнее время набирает обороты в России. Конечно, сегодня можно отведать любые блюда, не выезжая за пределы нашей страны или даже города.

Чем заняться

Вам «Камикадзе» или «Женскую страсть»: всё об аквапарках Крыма

Окунуться в настоящую водную феерию, снова почувствовать себя ребёнком и получить искреннее удовольствие от водных развлечений в Крыму можно не только в море, но и в аквапарках. На полуострове они есть в каждом регионе, поэтому вам остаётся только выбрать город, взять купальник или плавки и вперёд, навстречу новым эмоциям и приключениям!

Новости

Развлечения от рассвета до заката: крымская афиша на выходные

Рабочая неделя клонится к завершению, а это значит, что самое время подумать о предстоящих выходных. Можно провести их спокойно в кругу семьи, а можно продумать активный и интересный отдых и отправиться на одно из множества ярких мероприятий.

Чем заняться

Тропами боспорцев, императоров и «вежливых людей»: новые экскурсии в Крыму

Окунуться в уникальную историю Крыма, побывать в удивительно красивых местах и познакомиться с главными достопримечательностями старается каждый турист. И наряду с популярными экскурсионными маршрутами в регионе появляются новые, еще не слишком известные широкой публике, но не менее интересные. Подробнее о них – в нашем материале.