Размер шрифта
Цвета сайта
Оздоровление и СПА

Иди и дыши: популярные места для терренкура в Крыму

Один из самых популярных ответов на вопрос «Зачем ехать в Крым?» звучит так: «За здоровьем». Издавна полуостров считается колыбелью курортного лечения, профилактики и оздоровления, чему способствуют уникальные условия этого неповторимого уголка природы. Отсюда гости уезжают, ощущая себя энергичными, обновлёнными, словно выпившими солнце.

Санатории

Всё о санаториях Крыма: где оздоровиться и пройти курс лечения

Не только пляжным и активным отдыхом уникален Крым, здесь у туриста еще есть возможность оздоровиться и укрепить организм. Полуостров славится своими санаториями, в которых успешно лечат самые разные заболевания, реабилитируют после травм и стабилизируют работу организма. Сегодня мы рассказываем о санаторно-курортных учреждениях Крыма.

Чем заняться

Что делать в Крыму в мае: афиша мероприятий

Последний месяц весны порадует различными мероприятиями – культурными, гастрономическими, экологическими, патриотическими… Одним из самых знаковых событий станет празднование 76-летия Великой Победы. Также на начало мая выпадает Светлая Пасха, а в середине месяца пройдёт традиционная всероссийская акция «Ночь музеев».

Гастрономический туризм

Что готовят на Ораза-байрам: национальные блюда крымских татар

К Ораза-байраму - одному из главных мусульманских праздников, знаменующему окончание месяца Рамазана - принято накрывать богатый стол. Туристический портал Крыма рассказывает, какие блюда обязательны к приготовлению и какими дополняют праздничный стол крымские татары.

Чем заняться

День Победы в Крыму: что и где посмотреть онлайн

Все массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы в нашей стране перенесены на более поздний срок, однако основные патриотические акции и концерты, приуроченные к этой знаковой дате, пройдут именно 9 мая. Правда, в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме смогут все жители и гости Крыма.

Чем заняться

Отдых в Крыму весной: 10 главных советов

Весна – один из самых лучших сезонов для отдыха в Крыму. Согретая южным солнцем природа начинает просыпаться уже в конце февраля: из-под земли пробивается молодая травка, постепенно зацветают деревья и распускаются цветы, становится теплее день ото дня.

Оздоровление и СПА

«Город, дарующий жизнь»: лечение и оздоровление в Саках

Уже несколько веков Крым считается одним из лучших курортов для оздоровления и лечения. Здесь можно идеально сочетать отдых с заботой о здоровье. Пройти курс реабилитации, лечения и оздоровления можно в одном из многочисленных санаториев, домов отдыха или пансионатов, которые расположены в разных регионах полуострова.

Святыни

С верой по жизни: самые интересные факты о святынях Крыма

Крымский полуостров по праву можно считать колыбелью православного христианства. Здесь расположено множество святынь, в том числе и мирового значения. В разные периоды на полуострове несли своё служение величайшие святые — от апостола Андрея Первозванного до святителя Луки Крымского. Сегодня мы расскажем интересные факты о святынях нашего региона.

Оздоровление и СПА

Лучшие СПА-отели Крыма: где отдохнуть, оздоровиться и похорошеть

Лучшие секреты природы для укрепления здоровья являются основой качественной СПА-терапии. Разнообразные процедуры, позволяющие расслабиться, оздоровить и омолодить организм, пользуются популярностью во всём мире. Особенно, если их можно сочетать с отдыхом. Сегодня мы рассказываем о лучших СПА-отелях черноморской жемчужины России - Крыма.

Чем заняться

Национальные праздники Крыма: даты, традиции и обычаи

Крым издавна являлся полиэтнической территорией, во все времена его население было очень пёстрым. Сегодня на территории региона проживают представители 175 национальностей. Одни народы многочисленны, другие насчитывают всего несколько человек, но, как это принято в Крыму, все свои главные праздники крымчане отмечают вместе.

Чем заняться

К 1 апреля: самые юмористичные места Крыма

Сегодня у вас есть стопроцентный повод для улыбки, ведь 1 апреля во многих странах мира отмечается День смеха. Поэтому вволю шутите, веселитесь, по-доброму разыгрывайте друг друга и, конечно же, изучайте наш путеводитель по самым юмористичным местам и объектам Крыма.

Фотографии

Экстрим на любой вкус: каким может быть активный отдых в Крыму

Если вам надоест лежать на берегу моря или ходить по музеям, займитесь активным отдыхом в Крыму. На полуострове есть огромный выбор таких развлечений как для профессионалов, так и для начинающих. А если всё-таки не отважитесь сами полетать на параплане, приходите на фестивали экстремальных видов спорта: там будет на что посмотреть.

Оздоровление и СПА

Оздоровление в Крыму весной: всё, что нужно знать

Крым в силу своих климатогеографических характеристик издавна считается колыбелью курортного лечения, оздоровления и профилактики. Сюда за здоровьем едут круглый год, но весной отдых на живописном полуострове расцветает новыми красками, даря самые яркие эмоции и одновременно с тем укрепляя здоровье.

Чем заняться

Афиша ко Дню театра: что покажут на сценах Крыма

В эту субботу, 27 марта, служители сцены и преданные любители искусства будут отмечать Всемирный день театра. Традиционно в честь своего профессионального праздника театральные коллективы Крыма покажут капустники, яркие концертные программы и премьеры спектаклей.