Размер шрифта
Цвета сайта
Новости турбизнеса

Крымский турбизнес приглашают к участию в премии работодателей HR Brand Crimea 2022

Турбизнес Крыма может поучаствовать в четвертой всекрымской премии за лучший бренд компании-работодателя HR Brand Crimea 2022. Победителей будет определять компетентное жюри в нескольких номинациях. Заявить о себе как о привлекательном месте работы уже решились несколько десятков предприятий из разных городов полуострова.

Новости турбизнеса

В Крыму установят 150 новых знаков туристской навигации

Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает работу по изготовлению знаков туристской навигации. Так, в 2022 году изготовлено 150 дополнительных указателей, из них 100 пешеходных и 50 дорожных. Все они будут переданы в муниципальные образования и установлены местными администрациями к объектам туристического показа.

Новости турбизнеса

11 модульных гостиниц возведут в Крыму до конца года

11 модульных гостиниц возведут в Крыму до конца года. Конкурсная комиссия при Министерстве курортов и туризма Республики Крым отобрала проекты быстровозводимых модульных гостиниц, которые должны быть введены в строй до конца 2022 года.

Новости турбизнеса

Крымчан зовут поучаствовать в фестивале туристического видео и конкурсе «Диво Евразии – Золотой бренд»

Представителей Крыма приглашают принять участие в VI Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии» и I Международном фестивале-конкурсе туристских брендов «Диво Евразии – Золотой бренд», которые пройдут в декабре 2022 года в Новосибирске.

Новости турбизнеса

Крым вошел в топ-5 рейтинга регионов по итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – Ирина Кивико

Крым занял 4 место в рейтинге регионов по итогам финала IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который прошел 1-2 ноября в Уфе. Участниками рейтинга стали 49 регионов страны. Всего в 2022 году на участие в конкурсе был заявлен 571 проект из 67 регионов России, сообщила замглавы Совета министров Крыма – министр финансов РК Ирина Кивико.

Новости турбизнеса

Представители турбизнеса Крыма могут поучаствовать во всероссийском форуме по деловому туризму

24-26 ноября в Самаре состоится Всероссийский форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России», в рамках которого пройдёт финал национальной премии Russian Business Travel & MICE Award. Поучаствовать в нём могут представители турбизнеса Крыма.

Новости турбизнеса

Правительство РФ выделило на поддержку турбизнеса Крыма 1,6 млрд рублей

Правительство одобрило выделение Минэкономразвития России 1,6 млрд рублей из резервного фонда на поддержку турбизнеса Крымского полуострова. Средства направят на субсидию Республики Крым и Севастополю.

Новости

В День народного единства в Крыму состоится первый инфотур для представителей новых субъектов РФ

С 4 по 6 ноября Республика Крым примет около 50 представителей новых субъектов РФ, в основном из Запорожской области, для ознакомительного информационного тура по объектам туристической и курортной инфраструктуры Крыма, построенной или модернизированной в период с 2014 по 2022 год в составе РФ.

Новости турбизнеса

В Крыму стартует второй набор на бесплатное обучение по промышленному туризму: как поучаствовать

В Крыму стартует второй набор на обучение для агропромышленных предприятий, которые заинтересованы в разработке и запуске на своем производстве туристской (экскурсионной) услуги. Акселератор «От коммерческого бизнеса к эмоциональному» состоится 23-26 ноября. Об этом сообщила зампредседателя Совета министров РК – министр финансов Ирина Кивико.

Новости турбизнеса

Представителям турбизнеса РФ презентовали новые локации и туристические направления Крыма

Представители турбизнеса РФ приняли участие в информационном туре, чтобы познакомиться с санаторно-курортным и туристическим потенциалом Крыма. В течение четырёх дней участники тура проделали интересный путь от восточного до южного побережья полуострова.

Новости турбизнеса

Премия Рунета за туризм в цифре: кто и как может поучаствовать

Цифровые туристические проекты Крыма могут побороться за звание лучших в номинациях Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета-2022». Заявки принимаются до 15 ноября.

Новости турбизнеса

На востоке и западе Крыма инвесторы реализуют проекты на 14 млрд рублей

На западном и восточном побережье Крыма будут реализованы новые инвестиционные проекты на сумму свыше 14 млрд рублей. В частности, в Судаке построят гостиничный комплекс по системе «Ультра всё включено».

Статьи

Новая эра туризма: о чём говорили на форуме «Интурмаркет. Осень»

Каким для Крыма стал высокий курортный сезон 2022, чем завлекать туристов осенью-зимой, как поддержать внутренний туризм в условиях текущей геополитической ситуации, – эти и многие другие вопросы обсуждались на межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень».

Новости турбизнеса

В Крыму стартовала аттестация экскурсоводов: главные правила

В Крыму стартовала аттестация экскурсоводов. Свою квалификацию уже успешно подтвердили десять специалистов, которым будут вручены аттестаты, бейджи и они смогут продолжать работать официально. Об этом на межрегиональном форуме «Интурмаркет. Осень», проходившем в Ялте 12-14 октября, сообщил замминистра курортов и туризма РК Максим Солонецкий.

Новости турбизнеса

Своих не бросаем: Крым поможет новым субъектам РФ развивать курорты и туризм

В Совете министров Республики Крым подписали пятистороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством курортов и туризма РК, Министерством молодёжи, спорта и туризма ДНР, Министерством культуры, спорта и молодёжи ЛНР, Министерством культуры, спорта и туризма Запорожской области и Министерством туризма Херсонской области.

Новости турбизнеса

Ростуризм и Минцифры запустили на Госуслугах сервис для турбизнеса

Федеральное агентство по туризму и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустили на портале Госуслуг новый сервис для туристического бизнеса. Новая мера поддержки касается объектов размещения, введенных в эксплуатацию в этом году, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Новости турбизнеса

Региональная команда Крыма стала участником II Всероссийского акселератора по промышленному туризму

12 проектов агропромышленного туризма из Крыма отобраны для участия во II Всероссийском акселераторе по промышленному туризму «Открытая промышленность». Об этом сообщила общественный представитель АСИ по направлению «Туризм» в РК, директор ГУП РК «Крымский туристский центр» Елена Юрченко на Межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень».

Новости турбизнеса

Эксперты обозначили главные цели обязательной классификации гостиниц

На Межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень» в Ялте эксперты отрасли обозначили главные цели классификации гостиниц и совершенствование в сфере законодательства. Обсуждение состоялось в ходе секции «Классификация гостиниц, как инструмент соответствия качества предоставляемых услуг туристам. Актуальные вопросы и новые требования».

Новости турбизнеса

На форуме «Интурмаркет. Осень» обсудили перспективы развития молодежного туризма

На Межрегиональном туристическом форуме «Интурмаркет. Осень» в Ялте обсудили развитие молодежного туризма в Крыму и в России в целом. Эксперты отрасли поговорили о запросах и потребностях молодежи, а также о проектах и программах поддержки в этом направлении.

Новости турбизнеса

В Ялте назвали победителей премии Russian Event Awards для Южного и Северо-Кавказского ФО

Впервые в Крыму проходил региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди организаторов мероприятий. Региональный этап Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов состоялся в курортном комплексе Mriya Resort & SPA в рамках Межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Осень».