Размер шрифта
Цвета сайта
Бизнес-календарь

Международная премия #МЫВМЕСТЕ

Соискателями премии могут стать представители бизнеса, некоммерческие организации и волонтеры со всей страны, в том числе из Крыма. Проект является наследием общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». Приём заявок на премию проводится с 16 марта по 12 июня.

Новости турбизнеса

Как построить отель в Крыму по льготному кредиту: памятка для инвесторов

Федеральное агентство по туризму начало принимать от банков инвестиционные проекты для включения в программу льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. В программе могут поучаствовать и инвесторы, работающие в Крыму. Подробности – в нашем материале.

Новости турбизнеса

Симферопольский художественный музей приглашает работников туриндустрии на день открытых дверей

13 мая в Симферопольском художественном музее пройдёт день открытых дверей для представителей туристической индустрии. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Новости турбизнеса

Отель и санаторий Крыма стали победителями премии «Маршрут построен»

Два крымских средства размещения – отель и санаторий - стали победителями премии «Маршрут построен». Это проект медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий. Премия проводится при поддержке Ростуризма.

Статьи

Отели по категориям: что означают звёзды, кто их выдаёт, куда жаловаться туристам

Сколько в Крыму средств размещения получили звёзды, что должно быть в отеле «без звёзд» и куда жаловаться туристам в случае несоответствия заявленному сервису? Ответы на эти вопросы – в материале Туристического портала Крыма Travel Crimea.

Новости турбизнеса

Открыт приём заявок для участия в рейтинге «ТОП-100 российских здравниц»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья открыла приём анкет для участия в ежегодном федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц». Заявки принимаются до 30 июня от санаторно-курортных организаций. Участие в рейтинге бесплатное.

Новости турбизнеса

В Воронцовском и Массандровском дворцах устроят день открытых дверей для работников туриндустрии

27 апреля в Воронцовском и Массандровском дворцах для представителей туристической индустрии проведут день открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе Алупкинского музея-заповедника.

Новости турбизнеса

Спрос на обучение: объём заявок в крымскую «Школу экскурсоводов» превысил число мест в 6 раз

Крымская «Школа экскурсоводов» временно приостановила прием заявок на обучение. За два дня количество желающих пройти курсы превысило число мест в 6 раз. Специалисты приступили к обработке поступивших более 300 заявок, чтобы уже 27 апреля первые 50 человек прошли бесплатное обучение и получили диплом государственного образца.

Бизнес

Классификация отелей и санаториев: кто получил звёзды от Крымского туристского центра

ГУП РК «Крымский туристский центр» продолжает проводить классификацию средств размещения. Какие отели уже получили звёзды и как оценили работу экспертов КТЦ, как получить бесплатное годовое абонентское обслуживание – в нашем материале.

Новости турбизнеса

В Крыму объявили приём заявок в «Школу экскурсоводов»: кто может пройти курсы, когда начнутся занятия

В Крыму начинается предварительный приём заявок в «Школу экскурсоводов». Проводить курсы будет ГУП «Крымский туристский центр». Занятия начнутся с 27 апреля и будут проходить в Симферополе. Обучение проводится бесплатно. Выпускники получат диплом государственного образца.

Новости

Как будут сотрудничать в сфере туризма Крым, Армения и Беларусь

Крым планирует наращивать экспорт услуг с республиками Армения и Беларусь, для жителей которых полуостров всегда был приоритетным туристическим направлением. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в ходе видеомоста «Крым – Армения – Белоруссия: пути взаимного сотрудничества».

Новости

Отдых в Крыму подтверждает свою востребованность среди туроператоров – глава Минкурортов

Санаторно-курортные и туристические возможности Крыма востребованы среди профессионального сообщества – туроператоров и турагентов, работающих на крымском направлении. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Новости турбизнеса

«Киммерия Волошина» приглашает туроператоров и экскурсоводов Крыма на день открытых дверей

28 апреля в объектах музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» состоится день открытых дверей для представителей туристических компаний и экскурсионных бюро. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Новости турбизнеса

Каким будет сезон-2022: в Крыму обсуждают тренды и проблемы индустрии гостеприимства

В Ялте, в курортном комплексе Mriya Resort & SPA, проходит двухдневный форум «HoReCa Fest 2022». Масштабное мероприятие собрало на одной площадке представителей крымской власти и индустрии гостеприимства.

Новости турбизнеса

Всё о сакских грязях: как производят, где используют, кому полезно

Производственная база Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции в Саках расширена до 6 тыс. тонн. Теперь она готова к увеличению объёмов дистрибуции. Реконструкция и техническое переоснащение объектов ГГРЭС провели для сохранения лечебного Сакского озера в рамках ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма.

Новости турбизнеса

Для отелей и ресторанов: на выставке «Интурмаркет. Крым» презентуют виртуальную АТС

На Всероссийской туристической выставке-форуме «Интурмаркет. Крым» телеком-компания «Волна» презентует инструменты для бизнеса, созданные на основе изучения потребностей крымских бизнесменов, в том числе отельеров и рестораторов. Об этом сообщили организаторы мероприятия.